Занятия спортом
С какого возраста вы начали принимать протеин ?
с какого возраста ?и какой эффект он вам принёс и ещё ,здоровье у вас не ухудшлось?
Протеин - порошковый концентрат с большим содержанием высококачественного белка. Протеин необходим для поддержания и роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой, составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Поэтому протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем больше протеина, тем активнее идет внутриклеточный синтез.
Потребность в протеине у культуристов прямо зависит от степени интенсивности тренировок. Ежедневный прием протеина должен составлять 2-3 гр. белка на 1 кг собственного веса. Усвоение протеина зависит от присутствия в рационе питания углеводов. Диетологи утверждают, что наилучшей является такая пропорция: 30% протеина, 60% углеводов, 10% жира (растительного) . Соблюдение этого соотношения повышает темпы анаболизма.
Протеин является натуральной добавкой. Зачастую протеин ошибочно путают с анаболическими стероидами. На самом деле, протеин можно сравнить с высокоочищенным и гидролизованным сухим молоком.
Протен безвреден и допустим для приема детям. Единственное чего стоит опасаться - некачественных протеинов, или протеинов с истекшим сроком годности. Поэтому всегда стоит уделять внимание у кого и какой протеин Вы покупаете.
С рождения ведь в молоке много белка!
А протеин в порошке уже 4 год! каждый день по 100-200грамм!
Не слушай чайников! прием протеина безопасен!
Вообще протеин начал принимать с рождения, так-как в обычной пище его достаточно, если про ПРОТЕИНОВЫЕ коктейли, то как начал заниматься с отягощением, а это в 20 лет.. .
Протеин можно принимать в любом возрасте-это же не химия, как пишут некоторые невежи!
не принимал. не принимаю. принимать не буду. и вам не советую
с 19 лет, но потом перестал, да не вроде тьфу тьфу тьфу
я думаю что в спорте надо тренировать спортивный дух а не пытатся мышцы побольше накачьть поетому надо постепенно тренироватся