Занятия спортом

Восстановление после тренировки

Всех приветствую! Скажите пожалуйста сколько длится период восстановления после резких силовых нагрузок в виде подтягивания на перекладине!? Прошло 25 дней и восстановился процентов на 15 приблизительно, для сравнения подтягивался 20 раз а сейчас 4 раза. А так после той тренировки мышцы болели дней 5, не мог разогнуть руки в локте.
3 дня достаточно, если с непривычки сильно болит, то дней 5.
Xxxxxx Xxxxxx
Лучший ответ
Коляниф Хокканен Вопрос то не в этом, боли прошли через дней 5, но силы то не вернулись!
Xxxxxx Xxxxxx В чем вопрос и сейчас не очень понятно. Вы 25 дней вообще не подтягивались или что? Если да, то мышцы, значит, отвыкли, хотя с 20 до 4х раз трудно скатиться.
Коляниф Хокканен 25 дней вообще ничего не делал!
походу умственые способности тоже снижаются на 85%!силовые тренировки это с доп. грузом. а на турнике это гимнастика -занятия со снарядами. Мышцы востанавливаются 48-72 часа взависимости от размера и интенсивности нагрузок. крупным -ноги, спина после тяжелых тренировок-приседов со штангой более своего веса и т. п до недели
пара дней вполне достаточно.
Ты просто слабенький ишо! Занимайся через день или через два, этого достаточно! Главное- не делай много подходов за одно занятие, и перерыв между подходами хотя бы 30 мин! А у тебя походу перерыв по 2-3 мин. Ты просто себя выматываешь и сердце убиваешь!
Nurlan Urunbaev
Коляниф Хокканен 5 раз делал по 15 подходов, 1 мин перерыв
Nurlan Urunbaev Теперь всё понятно, я так и думал! У тебя просто сил не остаётся.
Если после занятий боль в мышцах сильная или беспокоит самочувствие, отдыхать нужно дольше, пока неприятные симптомы не исчезнут. Сколько нужно подтягиваться на турнике, зависит также от подготовки:
гречка, мясо
Восстановитесь. Время тут надо. Мне хватило четырёх дней. Я ускорила процесс мазью Салвисар. Она хорошо прогревает.
Ирина Юн
Через день на турнике занимайся, 7-6 подходов по максимуму.
Коляниф Хокканен ок, а у тебя было такое?
Ну как восстановился? получил супер-компенсацию?
Larisa Beluakowa
Коляниф Хокканен вот именно что никак не восстановился!
Larisa Beluakowa Тогда ты просто в пустую '"тренируешься" у тебя нет никакой программы, режима, питания и не нужно ныть что нет результата.
хмм... очень странно, что вы так долго восстанавливаетесь. обычно достаточно несколько дней, неделя, но не месяц. скорее всего вы либо переусердствовали, либо могли даже повредить что-то. на будущее, никогда не делайте на последнем издыхании, только себе хуже сделаете, а потом ещё и откат назад будет. говорю вам, как спортсменка (я гимнастка), когда очень сильно тренируешься, приходится давать мышцам отдых, и после него приходится нарабатывать упущенное, т. к. растяжка уже не та становится. мышцы спазмируются. будьте осторожны
Dima Emelin
Коляниф Хокканен Мда, дела. Надеюсь на лучшее конечно
Загижан Бикебаева Здравствуйте, Что делать, как очнуться после того, как начал забивать на самого себя???
Загижан Бикебаева Перестал давно следить за питанием, телом. Тренировки так вообще разучился делать. Был сначала очень полным, почти ожирение, затем, слава Богу похудел и спустя лет 3- 3 с половиной опять начал набирать вес понемногу. Сейчас уже набрал достаточно так жира, около 10 кг. С 73 кг нормальных до 80-81 кг при росте 173 см. Знаю, кому-то могут показаться эти цифры смешными, но даже они важны и с ними предстоит бороться такому ленивому и малоподвижному парню как я. Из-за стресса и работы перестал уделять время себе практически. Только кушать и валяться в интернете на смартфоне. Как мне кажется из-за этого обленился, потерял мотивацию и интерес к тренировкам. Хотя лет 5-6 назад удалось похудеть с 95 кг до почти 71 кг, слава Богу. Как победить себя и заставить двигаться????
да ерунда это все. можешь каждый день заниматься, вон Шварц каждый день качался.
несколько дней
Просто ты до этого не занимался по этому у тебя была резкая боль после одной нагрузки. А так нужно заниматься 3 раза в неделю, желательно через день.