Занятия спортом

Восстановление мышц после тренировок

Я слышал что когда мышцы болят и нечего не делаешь это называется пассивный отдых, и так мышцы дольше восстанавливаются. И ещё слышал что если выполнять немножко упражнения, то мышцы быстрее восстанавливаются, так вот подскажите упражнения для восстановления таких мышц: грудные, широчайшие, трицепс и бицепс.
Можно те же упражнения, с минимальным усилием, но большим количеством повторов.
Можно короткое кардио, легкие гантели или вообще без веса. Упражнения НЕ повторяющие основные, но в которых задействованы те же мышцы. Большое число повторов.
Валентина Кукушкина
Лучший ответ
разминка растяжка! те же упражнения но с легки весом и от 10повторений разгоняющие кровь по мышцам! Но лучше просто позаниматся на другие мышцы
растяжка, горячая ванна, наполняющая тренировка
ты мужик или тряпка? чего, потерпеть чуть-чуть не можешь? вообще не понимаю этих вопросов. Мышцы болят - отлично! значит занимался не в пустую
Игорь Тонких
Александр Хуснутдинов Просто хочу завтра позанимать, а если мышцы завтра будут болеть, то придётся отменить тренировку!
Ирина Щербакова болят значит сильный катаболизм! устаревшие у вас сведения!
Валентина Кукушкина Это понятно, что не в пустую.
Надо дать время на восстановление
Хороший прогрев мышц после тренировки помогает избавиться от болезненных ощущений на следующий день. Отличным вариантом было бы посещение сауны или бани. Во многих тренажерных залах включены услуги инфракрасной сауны-очень подходящая вещь после изнурительной мышечной тренировки, но важно помнить, что это и большая нагрузка на сердце. Также неплохо использовать упражнения на растяжку мышц. Я думаю что это лучшие альтернативы в этом вопросе
Иван Грачёв
Да просто с утра отожмись 3 подхода по 40 раз и норм
Егор Попов
Эффективное восстановление после забегов в переносной «бане»
https://mountain-race.ru/news/kak-ispolzovat-perenosnuyu-banyu-dlya-vosstanovleniya-posle-zabegov
Попробуй например купить BCAA, они не дорогие, зато отлично восстанавливают мышечную ткань, это конечно если ты систематически нагружаешь тело, а в случае если у тебя первая тренировка за 2 месяца или что-нибудь подобное достаточно и трехдневного отдыха ;)
Aleksey Rudenko
сам процесс восстановления мышц - это восстановление микротравм полученных на тренировке, а теперь сам подумай если ты будешь травмировать итак уже травмированые волокна которые пытаются восстановиться, так что не слушай дураков
Александр Хуснутдинов Это в учебнике по биологии написано, доктора наук мне кажется не дураки!
Валентина Кукушкина Вы забываете, что травмируется только часть волокон, а остальные остаются рабочими.
Долго объяснять теорию. Если хотите, гуглите не тему "нейромоторная единица"
Не перенапрягайся при физических тренировках тела, и систематично делай каждый день физические упражнения, этим как не будут утомляться мышцы, растягиваться связки, и травмироваться суставы, так и мышцы и связки, суставы, будут находится в их постоянном, хорошем тонусе, и быстро не утомляясь, будут во время отдыха, и сна, восстанавливаться, чем гораздо более быстро, можно достичь хороших результатов при этих тренировках!!! Ешь в день, один желток, куриного, свежего, яйца, взбитый с тремя ложками, настоящего сахарного песка (который убьет, если есть в желтке вредные микробы, этих микробов), этот гоголь - моголь, по причине наличия в желтках, полезных для мышц веществ, а так же и присутствия в них - полезных соединений серебра (как известно мозг человека - это тот орган его тела, который более всего в себе содержит в его организме - серебра, которое поэтому и нужно мозгу, так как серебро, усиливает электро-токопроводимость, и активность нейронов мозга этим, подающих их электро-сигналы в мышцы тела, и связки, и суставы), активизирующих собой, мозг, как и сахар, и позволяющих собой, выполнять физические упражнения более легко, и с сильно повышенной их силой, и выносливостью!!! Желаю вам счастья!!!
Venera Ginatulina
гарячие ванны все решат!