Занятия спортом
Время восстановления мышц?
Скажите, сколько времени уходит на восстановление мышцы после тренировки? То есть на заживление всех микротравм и увеличения ее объема? Есть ли способ ускорить восстановление?
Оптимальное посещение спортзала это 3-4 раза в неделю, но тренироваться нужно так, что бы одни и теже мышцы прокачивались 2 раза в неделю, конечно для начинающих, так как востановление происходит быстрее потому, что мяска не так много, как у ветеранов этого спорта, которые смогли нарастить хоть кое что)).. .
Если есть возможность ходить в качалку чаще, то не задерживайся больше 1.5 час.. . Отдых и востановления главнее, чем убивание организма!! !
Питание должно быть соответственно хорошее, через 3 часа по маленьку, не наедаясь от пуза!!!
зависсит от размера мышцы, и от нагрузки, так грудь у меня полностью восстанавливается 7-9 дней, бицепс 4-6 дней. ПОлность где-то недели полторы наверное.
У новичков дня ща три все проходит- мышцы маленькие, восстанавливаются быстро
У каждого человека скорость восстановления мышц задана генетически - 48,72,96,120 часов... и т. д. Суть не в том сколько ты раз посетишь зал, а в том сколько качественных тренировок с учетом восстановления ты проведёшь к примеру в месяц!
у меня уходит 2 суток не более, если начинаю ходить в спорт зал после длительной передышки, но если заниматься каждый день или через день по немногу, никаких травм не будет.
Да блин молодому спортсмену, у которого всё нормально с обменом веществ, должно хватать10-12 часов на полное восстановление организма после тренировки. Ну это, конечно при условии хорошего полноценного сна.
"химка" ускоряет восстановление
Нельзя категорчино сказать, за сколько точно происходит восстановление, боль обычно проходит через день-два, еще день-два на восстановление, ве индивидуально. мальнкие бышцы восстанавливаются быстрее (руки, например, быстрее чем квадрицепсы)
у каждого человека разное время восстановления и не нужно на кого то равняться, как это обычно в спортзалах. (тренироваться через день) . это ты сам должен чувствовать по себе. если мышцы болят, значит восстанавливаются. И если ты идешь на тренировку с болью в мышцах, то кроме перетренерованности тебе ничего не светит. Быстро восстанавливать мышцы помогает креатин. Препарат без побочных эффектов. Можешь в интернете про него почитать
Эффективное восстановление после забегов в переносной «бане»
https://mountain-race.ru/news/kak-ispolzovat-perenosnuyu-banyu-dlya-vosstanovleniya-posle-zabegov
у человека не принимающего стероиды, анаболики и т. д. 2 суток. А у человека который принимает гормональные препараты которые повышают уровень тестостерона в организме за сутки.
Я каждый день понемногу занимаюсь. На следующий день всё нормально.
Зависит от физич. формы, как давно занимаешься, т. к. тело постипенно привыкает к нагрузкам. Чтобы качатся, надо хорошо питаться =)
примерно 3 суток.