Занятия спортом
восстановление мышцы и правило их прокачки
хожу в спортзал качаю бицепс ( к примеру) забил его полностью рука еле поднимается пришел домой попил прот покушал гречки куры потом ещё куры и творог на ночь, завтра или после завтра он болит эти дни кушаю нормально, вот проходит дня 4 он перестает болеть все отлично работает он надулся (супер компенсация) и на следующее утро сдулся опять такой же, вопрос мб и тренить его через 4 дня или это кажеться что он восстановился а то треню 1 в неделю результат чет не очень, уже около 3-4 месяцов на месте он по размерам стоит, что делать? и вообще как мышцы тренить если не болят можно ебашить? или подождать даже больше недели, и каждую треню увеличивать вес либо делать легкие средние и тяжелые дни, суперсетами тренить или на маленькое кол-во раз или наоборот много или на 8-12 по 4-5 подходов рабочих (как я делаю) кому не сложно пж объясните все а то я уже запутался в конец с этой качалкой мой рост 182 вес 86 бицепс 39-40жира на мышце мало (мелкий щепок), обхват груди 120 с плечами130талия 90, ноги 57,(17 лет) жим 100 на 3-5,присед на 120 делал на 3 раза, становая 120 на 5, да и слабо растут грудные очень слабо, помогите пж кто толковый хочу узнать мнение если что я на массе пытаюсь быть
Грудные у самого тяжело отзываются, это генетика. А так, тут ГЛАВНОЕ СХЕМА ТРЕНИ. Ты её чётко придерживайся. К примеру ты протестил 1 месяц, бицуха не растёт? Сделай её 2 раза в неделю, протести 2 месяца, посмотри на результат. Вообще то мышцы то не растут бысто, дай бог 1 см в год на банки. Про повторы, тут банально. На 1 ой неделе ты все упрражнения делаешь НЕ БОЛЬШЕ 8 раз, а на второй на 10-12 раз- ЭТО ООООЧЧЧЕНННЬЬЬ важно.
надулся и сдулся это прилив и отлив крови! а не компенсация! прогрессия нагрузок нужна а не пампинг! в принципе можно тренить его 2раза в неделю, но он и так получает нагрузку в базовых упражнениях особенно на спину! каждую треню веса нереально увеличивать, только первое время, затем прогресс замедляется и сходит почти на нет!. прорабатывай одну мышцу раз в неделю и не парься. чередовать нагрузки конечно нужно
два раза в неделю нагружай бицепс .
так же про трицепс не забывай. бицепс же опирается на трицепс. чем больше трицепс-тем больше бицепс .
к примеру - понедельник спина . (при тягахъ бицепс тоже напрягается) . в пятницу бицепс . в итоге получается что бицепс дважды в день тренируется.
и не нужно так много белка хавать .
Какая, нахрен, суперкомпенсация! После подхода он у тебя надувается в результате наполнения кровью (пампинг) - значит гонишь малыми весами, а они и дают пампинг, Суперкомпенсация наступает на вторые сутки после предварительного разрушения мышц ("необходимым условием запуска процессов регенервции мышц является их предварительное разрушение"), чего невозможно добиться малыми весами. Большими весами тоже не запустишь рост мышц, т. к. большими весами в основном вырабатывается сила в малоповторном режиме; если гнать дальше в этом режиме (тупо, на пердячей силе), то происходит разрушение ниже того порога, после которого восстановление невозможно (сорвался). Так что диапазон 8-10 повторений в одиночных подходах, общий курс (три раза в неделю) с проработкой всех мышечных групп - я бы именно такой режим посоветовал.
Баукабай Батырбай
я и написал что суперкомпенсация где то после 3 дней на 4 мб на 3 я не писал что на тренировке прочитайте внимательнее пж
Баукабай Батырбай
спасибо за совет учту
Два раза в неделю бицепс долби. Да так что бы по швам трещал и норм будет.
Баукабай Батырбай
спасибо попробую.