Занятия спортом

Зачем люди подымают тяжести, если можно заниматься на брусьях и турниках?

Без химии ведь не реально нормально накачаться
Реально, если соблюдать режим питания и тренировок.
Элина Гаджиева
Лучший ответ
действительно зачем есть суп большой ложкой если есть маленькая. долго и нудно но можно
Макс Зюков
"... нормально накачаться ..." - где те нормы? Что такое "накачаться"?
Занимайтесь спортом, тем, что вам нравится и двигайтесь к своим целям.
Стать стероидным бройлером - тупая цель!
Турники и брусья не позволяют работать с весами, больше веса вашего тела. Поэтому используются штанги и гантели. Кроме того они никак не развивают ноги.
Петр Борисов
Да вот бывает так, поднимешь веса, запаришься и ощущения как в баню сходил, приятно телу становится.
Любовь Аверина
Вы неправы. При определённых тренировках 2-3 раза в неделю за два месяца вполне реально накачаться. Без химии. Штанга, гантели, пресс.
Любовь Аверина Ихи-хи, смишно, всё от генетики зависит. Качался в натураху. только здоровью навредил, перетрен словил. Плюс ещё суставы плеч адски болели, так что уснуть не мог, кошмары снились. Сейчас не качаюсь, по инерции немного занимаюсь.
Andrey Shef за 2 месяца?
Ну, да можно... на 2 мм
Если тебе нравится- занимайся на здоровье! Если говорит о функциональности- то на брусьях и перекладине она низкая. Ноги и спина в связке с ногами не работают. Как ты знаешь мы- люди, ходим по земле на ногах, а не лазаем по деревьям, как обезьяны. Плюс к этому большие нагрузки на плечевые суставы, локтевые и запястья, особенно если тренировки построены безграмотно. По поводу того, что с железом нельзя развить хорошую мускулатуру: многие подходят к тренировкам без головы, ни чего не изучая и не планируя. Такие люди довольно быстро разочаровываются и бросают занятия (а часто ещё и травмируются). То, чего можно достигнуть без анаболиков можно увидеть у бодибилдеров и тяжелоатлетов 40х-50х. При разумном подходе за 2-3 года с железом можно построить красивое сильное тело, если это твоя цель, конечно.
Оля R
тяжести на то и тяжести, что очень тяжело, вот и нравится это им.
Belek Kazakbaev
Совершенно разное влияние на организм
собственный вес может быть легче чем поднятие и упор на определенную группу мышц
А А А
А А А накачивают мышцы в тренажерном зале, на все мышцы постепенно, а на турниках крутятся чисто ради понта
Можно, но для этого нужно желание, и если нужно, то денег
Реально конечно! Без химии вполне реально.
Венера Красовская спортпит это уже химия
в россии тяжело накачаться на нищенскую зарплату
Любовь Аверина Всё от генетики зависит. С плохой генетикой хоть сколько ни жри, сколько стероиды ни коли, всё будет в пустую.
Сам несколько лет прозанимался с собственным весом. Пришел слегка в тупик, начал с весом щас подтягиваться и тд, в зале побывал, в зале мышечную массу легче набрать. Мне для статтческих элементов помогло
Турник и брусья - однообразие.

То что без химии нереально накачаться - это согласен.

Но я не представляю как на тех же брусьях и турнике, нормально подкачать тот же бицепс и плечи. А вот запястья и спина с трицепсом - хорошо растут.
Венера Красовская всмысле бицепс включается на турнике при обратном хвате, плечи при прямом, а трицепс и грудь на брусьях