Занятия спортом

Со времён школы не занимался на брусьях и турнике. Сейчас установил себе турник 3 в 1. После брусьев локти болят. Что

порекомендуете для защиты суставов, для поддержания их здоровья.
Локти болят? У моего друга спортсмена тоже локти болели, правда проблема не в турнике была, а в том что он душил удава и стукался локтями об стол
Светлана Жукова
Лучший ответ
возможно, нужно больше отдыхать, не перегружать себя (никаких отказов ни в коем случае и никаких усражнений), жёстче разминаться (моя фишка 100 - 150 приседаний в начале разминки за несколько подходов, считается, что во время разминки нужно вспотеть), локти во время работы нужно утеплять, для восстановления принимать желатин или гидролизат коллагена, но лучше всего вообще забросить эти брусья
Яночка Коптюк
Наталия Солина Да он вроде не старичёк что бы что то употреблять для поддержки организма.
Для спорта нормально, что постоянно что-либо болит. Не болит только у тех, кто лежит на диване все время.
Саша Коваленко ну это понятно, если болят мышцы -это хорошо, но я читал, что суставы от таких нагрузок травмируются.. Надо что то предпринять
Светлана Жукова Попа болит, от геморроя.
Разминка, правильная техника выполнения, разумная нагрузка
Это болят либо суставы, либо связки. С повышением нагрузки боль будет усисливаться. Поэтому лучше отказаться от брусьев.

Есть ещё вариант, сами брусья сделаны не под ваши габариты. Попробовать поотжиматься на других брусьях.
Саша Коваленко Я не повышаю нагрузку. И брусья по мне как раз, мне удобно с ними. Не широкие и не узкие. Я не много на них отжимаюсь.. Надо рукам давать привыкнуть к новой нагрузке.
Давно не занимался спортом, вот и болят от резкой нагрузки, а то что разминаешь руки это правильно иначе сильней болели бы, по фото вроде не подросток, можно с врачем покумекать может кальция не хватает, хотя вроде молодой не могло, мне кажется ты скорее всего руки перегружаешь и не достаточно руки разминаешь например у меня во время отработки ударов если не достаточно руки разомну по началу локти и кисти побаливают пока не разогреются.
Саша Коваленко этому фото года 4 уже)
может хват у турника неудобный? а от этого и суставы болят, потому что руки в неестественное положение выворачивает? у нас дома вот такой https://ekb.shved-stenka.ru/turnik-dlya-doma/t-6-workout.html , всем очень нравится. покупали для сына, но даже муж с друзьями иногда на нем висят)))