Занятия спортом
Ребят. Несколько дней не бегал и сегодня решил выйти на пробежку, но в мышцах стала очень быстр скапливаться молочная кис.
Еще начал ныть коленный сустав. Это нормально и сколько времени нужно что бы восстановится?
Нормально. Давно не двигался. У меня то же самое. Пара пробежек и всё пройдет.
Максим ******
ну слава богу =)
от молочной восстанавливаться не надо. Она не задерживается и с кровотоком поступает в печень, где напрямую лактат превращается в глюкозу. По поводу суставов — часто новички бегут как горные козлы, какими-то немыслимыми прыжками с топотом слонов
Максим ******
не я перед тем как бегать посмотрел про технику и тп.
Дома сидите, самоизоляция в стране. И не бегайте в темпе, который вам не под силу. Ваш темп - трусца!
Максим ******
Причем тут темп?) Да и в моем Новоебенёво рукой до леса подай) Там и бегаю
самого этот вопрос мучит, в этом году уже раз пробежался месяц только ходишь. сейчас месяц просидел на карантине, вышел пройтись и на 5 км полезли все старые болячки и одна новая в то колено которое до карантина не беспокоила. Какой тут бег. Основная проблема в этом деле такая, что можно переборщить с нагрузкой а сухожилие иль сустав заболит на третий день. Потому когда бежишь, даже если легко и ничего не болит, лучше не рисковать и сбавить нагрузку, наращивать нагрузку микроскопически. А если где то прибаливает, то только ходьба, иначе можно усугубить и ещё долго не сможешь бегать.
По идее, полноценное восстановление мышц происходит за неделю. С суставами сложнее, тут может быть что угодно (от техники бега до заболеваний с опорно двиг. аппаратом) + они восстанавливаются долго, если были "слегка" травмированы
Это норма, стрессовая ситуация для организма, главное давать отдых организму, со временем пройдёт это чувство, если не будешь делать прогрессию