Занятия спортом

Как заставить себя делать подход до конца

Занимаюсь со своим весом, как только чувствую что немного устал перестаю делать упражнение на автомате, как начать делать максимум
Ботагоз ***
это норма. невсегда мы волной силе и не обязательно каждый раз выкладыватся
Румия Курмалеева
Лучший ответ
на максимумах никто не тренируется. то есть никто не падает под штангой, никогда такого не видел в зале
Наталья Коржук
А никак. Будете выступать на соревнованиях, будете выдавать максимумы. А на тренях делать это - прямой путь в перетрен.
Юра Волков
Легко
Пто Пто
Это правильно вы делаете. Со своим весом тренировки не рекомендуется делать сверх того, что в данный момент может организм. Когда организм привыкнет к нагрузкам вы сможете сделать больше.

Иначе вы рискуете "растратить" и "сжечь" мышцы. Будет псевдо выносливость, но по факту вы израсходуете потенциал тела. Проще говоря вы сможете делать много таким образом, но слабо, и больше никогда не сможете вернутся к амплитуде. Так же потом может появится при сверх нагрузках хроническая слабость, и быстрая утомляемость. А чтобы быть как шаолинские монахи это надо с детства приучать себя к таким тренировкам. У тех кто начинает сверхмеры, что может тело в данный момент делать подходы, в подростковом или когда взрослый по факту расходует лишне потенциал тела, и истощает его.

Естественным считается в занятиях с собственным весом, то что когда хочется и можется то, столько и делай. При условии стремления и отсутствия лени.

Говорю из знаний и собственного опыта.
Михаил Львов
Значит не сильно то хочешь.
Ты же когда кушать хочешь, на автомате не перестаёшь, если вкусно, правильно?
Ботагоз *** Глаза открыла
Ботагоз *** Спасибо большое
Нужно обязательно давать себе перерыв. Устал - отдохни немного и продолжай.