Занятия спортом

Сколько по времени после тренировки могут расти мышцы

Правильных ответов конечно же нет, мышцы начинают расти сразу же после трени, но ночью во время сна растут лучше. В первую же ночь, иногда и за несколько ночей зарастает их основная часть.
Андрей Юрченко
Лучший ответ
мышцы растут не после тренировки-прогрессирует катаболизм а после этапа востановления-от 48часов до недели. и только потом начинается рост
Галина Соболева ещё бы запятых или чего тут не хватает добавить, я не понял.
мышцы что у спортсменов в таком случае не растут?
т. е. если спортсмен тренируется каждый день делая перерыв сутки, то мышцы не растут да? пиздёшь
по твоим словам выходит что нужно после тренировки подождать неделю, а потом ещё одну чтобы они выросли?))
Алексей Бусел тренирутся три раза в неделю по одной крупной и одной мелкой мышце. т. е раз в неделю. а если каждый день им востанавливатся некогда не то что расти.
я скажу так Не сколько по времени, а до какого уровня В период суперкомпенсации мышцы усиливаются до того уровня, чтобы предыдущая физическая нагрузка не вызвала затруднений на следующей тренировке
Марина Фурман
Галина Соболева это восстановление
а я про рост
У живых организмов перманентно происходит обмен веществ, замена старых структур новыми, иначе живой организм автоматически становится не живым. Так за сутки мы теряем 20-40 г белка безвозвратно. Он должен восполнится. У атлетов силовых видов в результате стимуляции мышц нервной системой под воздействием нагрузок может наступать сверхвосстановление — избыточное накопление ткани, которое быстро исчезает при остановке этой стимуляции.
Галина Соболева зачем отвечать на то что я не спрашивал
>>перманентно замена старых структур новыми
нет, это не так. тут есть оговорок целая куча. в таком виде это полная чушь.
Всю жизнь.
Pavel Bulanov
Если бы росли, ты бы стал халком через полгода. Многие всю жизнь качаются и остаются дрыщами.
если болят - значит растут..
Nicolai Klar
Пока у них переходной период
Антон, после тренировки мышцы никогда (!) не растут. Они восстанавливаются. Увеличение объёма мышц во время и после тренировки вызвано притоком крови к ним. Рост мышц происходит в состоянии отдыха, как ответная реакция организма (компенсация) на нагрузку. Поэтому очень важно соблюдать правильный режим тренировок и отдыха. И самое главное - ПРАВИЛЬНО И МНОГО ПИТАТЬСЯ!
Общая рекомендация: установите на свой смартфон программу для подсчёта калорий и заносите в неё все (абсолютно все!) приёмы пищи за день, даже перекусы. Подсчитайте за неделю, сколько калорий Вы получаете за день. Если Вашей целью является рост мышц, то примерное распределение питательных веществ должно быть таким:
20-25% / 20-30% /55-60% - норма БЖУ (белки/ жиры/ углеводы) от общей калорийности рациона, т. е. примерно 2 грамма белка, 0.7 гр. жиров и 4 гр. углеводов на каждый килограмм Вашего веса. При этом нехватка жиров (равно как и переизбыток белков) негативно сказываются на уровне тестостерона. Старайтесь поддерживать общую калорийность рациона выше уровня расхода энергии на 10-15%. К примеру, Вы тратите за день 2300 ккал. энергии, соответственно, Вам нужно получить с едой не менее 2500 килокалорий.
Если Вы будете правильно восстанавливаться после тренировок, то рост мышц будет идти быстро: в зависимости от степени нагрузки от 2-3 дней до 2 недель. Здесь сложно ответить точно, т. к. очень много факторов влияют на рост. Важен баланс - перетренированность приведёт к застою и срыву восстановительных процессов организма. Читайте больше литературы.
Успехов!