Занятия спортом

Подтягивания на турнике

Со стадии дрыща который еле еле 6 отжимании делал, через 5 недель стал нормальным поцанчиком который делает спокойно 40+ отжимании, а теперь суть вопроса: даже при таком результате (а с тем что было до этого просто космос) , подтягиваюсь всё так же еле еле 5 раз, как можно увеличить результат подтягивании?
Не возможно дать универсальный совет, поскольку каждый организм уникален.
Я так увеличил число подтягиваний до 15: каждый день, один подход не до максимума, добавляя по 1 повторению каждую неделю.
И дружеский совет: не делайте более 10-12 повторений в подходе. Это не дает ни роста силы, ни роста мышечной массы. Лучше усложняйте само упражнение.
Удачи!
Анна Урсул
Лучший ответ
Просто — никак.. да и твои отжимания никто не проверял, судейства же не было. Тут некоторые лепят что подтягиваются по 50 раз с бычком между ногами.. после выхода на пенсию. А так методик много, и статей много, можешь мой перевод одной такой посмотреть там
Для того, чтобы подтягиваться, нужно подтягиваться. Гантели, штанга.
Ардак Камаров
Отжимания на подтягивания влияют слабо. На подтягивания влияют... подтягивания. Можно с обратным хватом, это помогает хорошо. Отжимания на брусьях. Вис - для укрепления хвата.
Надо поставить снизу тренера с ремнём - будет очень эффективная тренировка

Я знаю много желающих снять стресс - они тебе, совершенно бесплатно, с удовольствием помогут наростить колличество подтягиваний до за облачных высот
Про100_Vlad *()*
Алексей Пол Зачем ты учишь людей спорту, если сам на деле дрищ, который сидит всё время на Ответах? У тебя даже 32к баллов.
секрет в регулярности тренировок и прогрессии нагрузки.
т. е. ты должен заниматься постоянно и стараться делать на каждой тренировке +1 раз.
даже если не получится +1 (а скорее всего так и будет), всё равно пытайся, хоть чуть-чуть руки согни, хоть на 2 см вверх поднимись - уже успех.