Занятия спортом
Можно ли нарастить мышцы без мяса и рыбы? Питаясь яйцами? Какие продукты ещё пригодны для роста мышц
каши
яйца, молочные, грибы, орехи, бобовые
ну так по составу прикидывай. Например, пачка творога + 300 г курятины + 6 яиц = 120 г белка... надо также считать растительный белок (каши, хлеб, овощи).
Курица она не мясо, а птица.
Подойдет любой белок (протеин) животного происхождения. Поскольку растительный белок неполноценен. В нем нет некоторых аминокислот.
именно наростить мышцы, это нужен белок + силовые трени.
если убрать мясо и рыбу и оставить только яйцы, можно и на яйцах, яичный протеин является эталоном, только вот яиц нужно ежидневно есть много...
для мужчины, набирающего мышечную массу нужно в день потреблять 2 гр протеина, на 1 кг собственного веса, а в одном яйце - 5 гр.
вот и считай, сколько их ежедневно 3 - 5 раз нужно есть в разном виде.
но единым протеином, как говорится...
нужны сложные угли для энергии, нужны витамины и минералы, клетчатка, жирные кислоты.
проще говоря каши, овощи, фрукты, мёд, орехи, ростительное масло ( без термо обработки) и омега 3 вместо рыбы.
но единым протеином, как говорится...
Яйцами можно печень посадить, если много их лопать.
Павел Топчевод
на птицефабрике работают люди которые постоянно едят яйца (на халяву ) .
современный человек вполне достаточно потребляет белка -белковой пищи . особенно если живет в деревне .
зачастую не хватает сложных углеводов в рационе - крупы, картофель, макароны .
Сергей Панченко
Убей себя об стену с такими углеводами
протеиновая смесь пригодна для роста мышц, только их дешёвые версии делают из растительного белка (из гороха, фасоли) который хуже усваивается, или из вышеупомянутого яичного белка
Можно. Заменяйте мясо и рыбу молочной. Творог (побольше), сметана, сыворотка, йогурты. Яйца. Каши также на молоке. Только есть это все придется в больших количествах, сами понимаете.
Если стабильно занимаешься необходимо в среднем 1,5гр белка на кг собственного веса, складываешь эту сумму и получается суточная норма белка под тебя конкретно. Можно тем же протеином заменять (спорт добавка в виде порошка, которая всего лишь заменяет белковые приёмы пищи и не более), творогом, молоком, но прям вообще без мяса тяжеловато, да и чем оно кстати не угодило? На одних только яйцах тяжело будет норму белка набирать. Крупы содержат по большей части только растительный белок, в отличие от животного, которое содержится в мясе, растительный белок имеет неполный аминокислотный состав, который необходим для роста мышц. Мясо в натурашку растёт очень скромно, поэтому выходить за 1,5гр белка на кг веса тоже нету смысла.