Занятия спортом

Подскажите по поводу утренних пробежек

За час до бега утром надо съедать что нибудь лёгкое что бы организм заработал и легче отошёл от сна. Так вот, помогите выбрать чего бы такого съесть? Небольшой кусочек тёмного шоколада или же мятная конфета? Или же полноценную пищу но в маленьком колл-ве и легкую?

p.s. вечером бегать не советуйте. утром и точка.
Edita Vardanyan
Лучше, что то более весомое, чем конфетка, например: фрукт, варенное яйцо, немного салата.
Ризван Килинжев
Лучший ответ
Edita Vardanyan Вот же блин, совсем не подумал про яичный белок. Спасибо)
крепкий чай с ложкой меда, кола, энергетик. Полисахара, жиры и белки для пробежки не имеют значения и могут использоваться там где свыше 3 часов гонки.
Утренняя пробежка: польза, советы, с чего начать
https://marathonec.ru/utrennyaya-probezhka/
Олег Русанов
Я просто представила себе это ощущение, когда чистый сахар бухается в пустой чистенький желудочек..
Или на голодный желудок, или через пару часов после НОРМАЛЬНОГО, ПОЛНОЦЕННОГО завтрака. Или вечером
Конечно нормальную пищу.
Например 150 г творога со сметаной и сахаром и чай. Или небольшой бутерброд с сыром маслом и сладкий чай. Это организм не перегрузит, а калории даст. Главное не переесть и не съесть 2 бутера)) или 3))
Пс: конфета это ужас!
Edita Vardanyan Шутки такие себе у вас
Бегать лучше по ночам, желательно в парке и в плаще. Так эффективнее.
Это можно только экспериментальным путем определить. Что организму нравится - то и нужно есть.
Edita Vardanyan Ну вот мне и конфета помогает и кусочек шоколада. Но что лучше? Точнее менее вредит фигуре?
На голодный желудок...
Edita Vardanyan Плохо становится во время бега.
Ольга Гуменюк Тогда вам не диету, а к врачу...
Проще воду выпить так и желудок заработает и организм проснется
Ни в коем случае нельзя принимать с утра продукты, перечисленные ниже: мясные блюда; жирная и жареная пища; соленая и острая пища; продукты с высоким содержанием клетчатки (брокколи, яблоки); кофеин, газировки.

Завтрак может содержать следующее количество калорий, в зависимости от принимаемой пищи, продолжительности и времени начала бега: за 1-2 часа до начала бега – 4 ккал на 1 кг веса или максимум 500 ккал; за 15-20 минут до начала пробежки – не более 100 ккал. плотный завтрак, с употреблением запрещенной, тяжелой пищи повод отменить тренировку до вечера; кратковременная пробежка в течение 40 минут – употреблять только воду.
https://keeprun.ru/nutrition/chto-sest-pered-utrennej-probezhkoj.html