Занятия спортом

Что означает , "поздно для спорта и т. д"

Всем привет! ребят подскажите пожалуйста, что означает поздно заниматься спортом и детально можно дать расщифровку. люди же приходят в 20 лет и добиваються вершин в боксе . футболе и т. д! и почему говорят поздно! люди же ездят на олимпийские игры
Ничего не значит.
Елена Васяева(Корнеева
Лучший ответ
Никто с нуля никуда не пришел и никому талант не упал на голову. Все поздние профессионалы с детства чем-то занимались, потом перешли туда, где прославились и это были не глупые хотелки на пустом месте. Например, Валуев и тд
Роман Ермолаев
То и значит. Если ты поздно чухнулся, нихрена не умеешь и хочешь добиться каких-то результатов в спорте - это твои личные проблемы. Можешь, конечно попробовать и проср@ть еще больше времени, чем ты проср@л ДО того, как решил начать заниматься спортом. Но особо не рассчитывай.
смотря в каком виде спорта! в спортивную гимнастику в 30 лет придти без всякой спортивной базы-толку особо не будет! это с ранних лет нужно тренироваться, в других видах спорта шансов намного больше
Sergey Veber
Примеры когда "пришел в 20 и на пьедестал" относятся скорее к нигерийскому биатлону... Нормальная подготовка спортсмена с надеждой на успех начинается до 10 лет...
Fa
Fatima
Все просто. Человек говорящий данный бред, ВАШ ВРАГ, он не желает вашего прогресса, самосовершенствования и тд. В спорте небывает поздно, если конечно вы не дайбог не инвалид 1й группы (лежачий) но и то шахматы доступны. Люди занимают хорошие места в проф соревнованиях в ББ, ПЛ и тд. Просто нужно выбирать взрослые виды спорта, а не гимнастику куда берут детей с 5 лет.
Андрей Базанов
Ирина Петрова здравствуйте! ваш комментарий самый адекватный!, я в тхэквандо пришел в 20, щяс мне 22 и я хочу попасть на серьезные соревнование как вы считаете это рил?
То и значит что для большого спорта у же поздно!
А так же от разновидности спорта!
Но не для себя лично! Для себя не когда не поздно!

Может в бокс или спортивная стрельба и можно попасть с 20 лет но в реальности практически любым видом спорта занимаются с 5 лет! И раньше!
Я плаваньем начал заниматься с детского сада с малышевой группы, скажем в волейболом, футболом и похожими видами спорта с 10-13 лет.
Конечно есть спорт в который можно попасть с 20 и даже позже но это если талант есть и тренеру докажешь что можешь!
А так тебе правильно говорят поздно! Если тебе уже 20

Iago Kasradze
Поздно может быть в профессиональный спорт в определённом возрасте, а заниматься спортом для себя, можно хоть в преклонном возрасте, до тех пор, пока позволяет здоровье. Муж моей тёти прозанимался спортом для себя чуть ли не до 70 лет, до тех пор, пока ему позволяло здоровье, а в молодости занимался профессионально.
Sanzhar Isataev
не слушай этих дурачков, спортом можно заниматься во сколько угодно лет!!!
Это просто миф, мое мнение никогда не поздно если правельно все организовать.
Скорее всего имеется в виду "поздно для профессионального спорта", когда на рекорд идут. Там с ранних лет впахивают. Я вот спортом не занимаюсь, но физрой себя бахаю как следует.
Норматив элитных спецслужб, слышал о таком?
Встаёшь, 5 раз отжимаешься, затем сразу - без отдыху! - 5 раз приседания, 5 раз на пресс скручивания с ногами к подбаротку, 5 раз присел с прыжком - это первый круг и за ним сразу же второй. Вот. Итого два круга, как тренировка спецслужб. Каждый день так делаю, хват просто стальной, просто титановый. Банки гнуть можно.
Жан Милая