Занятия спортом

Творог на ночь полезен когда человек качает мышцы?

В твороге кальций лучше всего усваивается в вечернее и ночное время. Белковая пища вечером наиболее полезна, так как
разгоняет метаболизм. Основной элемент творога — казеин,
усваивается очень медленно и энергетические затраты на его
усвоение гораздо выше, чем в случае с углеводистой пищей и жирами. Кроме того, находящийся в твороге триптофан препятствует возникновению повышенной тревожности, депрессии, улучшает сон. Рекомендуется вечером и на ночь употреблять только нежирные сорта продукта (2-5 % жирности), причем в количестве
не более 150 грамм, без сахара.
Азат Сулейменов
Лучший ответ
да, долгоусваемый белок-уменьшает ночной катаболизм
Алёна Ковенева Что такое "ночной катаболизм"????
Что за бред качка-дурачка?
Сергей Миронов катаболизм-распад мышц. т. к ночью не поступает питание он усиливается.
творог всегда полезен
Айдер Халилов
пищеварительная система не понимает про высоту солнца над горизонтом, а также не разбирается в продуктах
аж два раза!!! Творог как и вся молочка сильно задерживает воду плюс высокий инсулиновый индекс. Выводы делай сам
творог полезен на ночь для сна. аминокислота триптофан содержащаяся в нем дает сон.
Кымбат !!!
как и говядина-белок...
Спасибо, теперь я захотел творог
"На ночь" никакая еда не может быть полезна.
Гомер Симпсон Употребление творога на ночь
Выбирать данный молочный продукт в качестве перекуса перед отходом ко сну следует по двум причинам: Творог прекрасно нейтрализует лишний инсулин, который образуется при употреблении любой другой пищи с содержанием белков, жиров, углеводов.
Алёна Ковенева Это почему???
Нельзя творог на ночь есть. Минимум часа за 3 до сна. "Творог прекрасно нейтрализует лишний инсулин, который образуется при употреблении любой другой пищи с содержанием белков, жиров, углеводов." - это бред. Лишний инсулин может быть только при диабете/ инсулинорезистентности. Творог, к тому же, как и любой другой молочный продукт, сильно его повышает ввиду высокого ГИ и ИИ. Более того, молочный белок больше всего поднимает инсулин. В сравнении с другими белками, конечно. В общем, на ночь нельзя, за 3 часа до сна можно.
Да, полезен.
И когда не качает - тоже полезен.
И не только на ночь, но и в любое время суток.
.
Но поймите, что творог - всего лишь один ИЗ полезных продуктов. Питаться надо разнообразно и полноценно.
.
"ночной катаболизм", о котором написал идиот алекс, это - бред глупого качка-дурачка.
Нет такого!
Serguei Kotsuba