Занятия спортом

Приобрёл гантельки, и возник вопрос

При скольких повторениях, скажем, на бицепс, следует повышать вес? Я несколько худой. повторений 15 12ю кг делаю. Чего добиваться? Как правильно вес увеличивать?
Гантельки хорошие, наборные. до 32кг каждая
Про бицепс руки следует забыть от слова совсем и делать только базовые упражнения - приседы, становая, жим.
Схема на массу 5х8.
Читайте книги Фалеева о силовом тренинге.
Сергей Филатов
Лучший ответ
Елена Понасенко ну вот.. ,а хотелось бы ручки себе сделать изначально. ,а то уж затридцать.. ,а болтаются - как у девочки
если 12 повторов даются легко в 3подходах стоит увеличить
среднеповторки делай в тягах и отжимах, можно по кругу фигачить. Приседы для разогрева и адреналина
Марина Мурзина
классические - от 6 до 12-15 повторений. Кто сколько делает- решает сам.
Вера Лучникова
Я 10 кг на себя навесила и по часу гуляла неделю. Потом ещё 11 кг навесила. Так и хожу пока. Увеличивать нагрузку не буду. Ну может в будущем не ходить с этим грузом буду, а - бегать
Юрий Ушаков
Елена Понасенко Я же не задницу себе планирую делать! Ё))
Руки не растут от гантелек. Нужно чтобы росла общая масса тела. +5кг мяса по всему телу это +2см рками. А для этого нужны приседания, становая, жимы и тяги. Гантельки можно закинуть под пыльный шкаф.
Елена Понасенко ну приплыли!!
сам установи себе цель, сколько делать с каждым весом. Хочешь после 5 раз повышай, хочешь после 20.
U88 88
Носи гантели в карманах и увеличишь свой вес
Alexandra Butavin
Руки только подтянутся, в остальном прогресса не будет. Эксперименты давно обкатались. Ты можешь повышать веса, обманывать себя. Но придёт точка соприкосновения, когда веса вырастут к примеру до 25 кг на гантелях, и руки вроде готовы поднять. Но тут прилетает привет от спины, ног, плечей, трапеции и тд.. Они не готовы к таким весам, с ними никто не работал. Поэтому построй сначала базу, а потом и бицепс шлефуй. Если делаешь 15 раз, накидывай кг до тех пор, чтобы мог сделать только 10 -12. И тд.
Ольга @@@@@@@@@
Один бицепс накачать не получиться. Бицепс растёт за счёт других больших мышц которые дома сложно накачать. Иди в зал!
Алексей Ткачев Максимум он у тебя вырастет на 1-2см и все.
Обрадую тебя. С одними гантелями можно составить программу тренировок при желании. Жим, Жим в наклоне, сведения лежа на грудь. Жим сидя или стоя, Махи на плечи. На спину можно делать поочередно тягу или тягу лежа. На трицепс Разгибания из-за головы, отжиамания узкой постановкой рук, Французкий можно с одной гантелей лежа. Бицуху молотками, подъёмами стандартными, обратным хватом в том числе. На ноги при желании выпады, приседания на одно ноге освоить. Сделать только испровизированую скамью и пошёл!!! Нужно будет помощь, обращайся. Бесплатно если что)))
Guzya Dosanova
Елена Понасенко да. скамеечку надо прикупить