Занятия спортом
Как настроить себя ходить в тренажёрный зал?
Более года беспрерывно ходил в качалку, очень хорошо подкачался (по сравнению с тем, что было) это меня очень сильно мотивировало продолжать. Но однажды при каких-то непонятных обстоятельствах мотивация ушла, заставлял себя посещать зал, но на более чем 2 недели меня не хватало. Как настроить себя ходить в зал?
Проанализируй период жизни, когда мотивация ушла и поймешь...
Всем пофик на тебя
Аладдин Тарвердиева
пофик...
Нужен перерыв просто.
Или что-то поменять.
Типа борьбой заняться.
Греко-римская рулит.
Если броском через спину
овладеете - сам чёрт не брат.
Или что-то поменять.
Типа борьбой заняться.
Греко-римская рулит.
Если броском через спину
овладеете - сам чёрт не брат.
Сергей Яровой
Ну еще есть один приём,
из дзю-до,
подсечка в колено,
хизагурума называется.
Завалить можно любого.
из дзю-до,
подсечка в колено,
хизагурума называется.
Завалить можно любого.
Цели! Важно понимать зачем вы это делаете. Обрасти мясом это не та цель, ради которой нужно тратить свою жизнь.
А не нужно. Ты в любом случае бросишь.
мотивааааация! как надоело это слово! Скажи- Желание! Никак! У тебя мысли даже не должно возникать идти или не идти! Тебя должно тянуть безудержно на тренировку!
Ну я лично ничем себя не мотивирую. Меня мотивируют мои результаты. Как бы, это не какое то достижение там, или подвиг. Вот если бы я создал какой нибудь ядерный реактор, то да. Можно чем то и погордиться, а поход в зал не является каким то подвигом. Все это ты делаешь исключительно для себя. Давай разберём эту тему поподробнее, есть ли какие то объективные причины качать мускулы, если они в будущем не станут деньгами? Я думаю что нет. Кому они нужны? Бабам? Бабы смотрят на деньги им твои мускулы не нужны. Ты тренируешься для чего то более высокого, чем просто привлекать тёлок. Ты тренируешься потому что у тебя допустим какая то своя философия. Я например, просто хочу кайфовать от этого, я получаю реальный кайф, от нагрузок, то что тело работает и функционирует, этот кайф можно получить лишь спустя годы занятий. Допустим эйфория и дофамины после пробежки. Меня туда тянет физеологически, это мой способ борьбы со стрессами и неудачами. Это то что по жизни вообще помогает мне не слететь с катушек, то есть если что весь мой негатив будет уничтожен на спорт плащадке, где турник и брусья. Для общества это в принципе не приносит никакого блага, это приносит благо мне. В этом нет чего то такого сверхъестественного, нет никакого геройского подвига. Это просто философия тела, как бы. Есть такие люди которых прям воротит от таких занятий, они вообще считают что это бессмысленное времяпрепровождение, им лучше лишний раз размять свои мозги или решить кроссворды, позаниматься судоку, мне это кайфа не приносит, я могу получить его исключительно занимаясь воркаутом. И я думаю это наверное все таки скорее прирожденное. То есть мой отец занимался борьбой, мой дед ходил на гири, вообще в моём роду мне кажется генетически это все передалось. Если бы я был умным, то я бы навряд ли тягал бы железки и подтягивался, был бы как Уинстон Черчиль и говорил бы, что своим долголетием я обязан спорту, ведь я им никогда не занимался. Но я так сказать не могу, как не могу в принципе от этого отказаться на каком то генетическом уровне. Я вот не позанимаюсь неделю и меня всего воротит от той лени, в которой я пребываю
Кстати, тут один приятель написал, что нужен перерыв, и он чертовски прав. Я сам человек целеустремлённый, хожу на бокс, занимаюсь программированием, и ведь ничего этого не было бы, если бы у меня не было мотивации. Мотивация это явление кратковременное. Она приходит, со временем угасает, долгое время ты уже действуешь на автомате, но без мотивации, и через некоторое время, мотивация снова возвращается к тебе, но всегда и во всем нужен перерыв. Лично я целый август пытался ничего не делать. Странно звучит, но это так. Я пытался забыть про свои цели, отбросить все плохие мысли и т. д., просто жил и ничего не делал (не играл в ПК, не выходил с друзьями на улицу и многое другое). Уже в сентябре, когда нас позвали в шарагу, ко мне резко вернулась мотивация. Я даже плакат развесил в своей комнате "Never give up", настолько одержим своими целями. Через две недели мне исполняется 17, но сам факт того, что большинство из моих ровесников пинает сам знаешь что, мотивирует меня ещё сильнее. Надеюсь, я донес тебе всю суть твоего похода в тренажерный зал. Удачи во всех начинаниях.
! Maralka Akshaeva!
P.S. не перебарщивай с "мотивацией", а то сдуешься как шарик вмиг. Всего понемногу.
Похожие вопросы
- Есть ли смысл ходить в Тренажёрный зал?
- Если я буду ходить в тренажерный зал 2 раза в неделю,смогу ли я накачать мышцы,как на фото?За какое время?
- Работаю с 10 до 19 00 ежедневно кроме субботы воскресенья. В какое время ходить в тренажерный зал?
- Подскажите,кто ходит в тренажерный зал и имеет опыт за плечами
- Здраствуйте. Мне 15 лет. Я занимаюсь спортом и хожу в тренажерный зал. Очень хочу ускорить процесс роста мышц.
- Кто ходит или ходит в тренажерный зал помогите (внутри)
- Я позавчера начал ходить в тренажерный зал! Можно ли каждый день ходить в тренажерный зал в 17 лет?
- помогите, недавно начал ходить в тренажерный зал и у меня вопросы.
- У меня вопрос к Бодибилдерам и к тем кто ходит в тренажёрный зал!
- Стоит ли ходить в тренажерный зал с 14 лет?