Занятия спортом

Где лучше бегать, на стадионе или в лесу, горах?

Maryna Chapni
Лучше бегать не по асфальту, а выбирать мягкие покрытия или тропинки. Когда человек бежит по асфальту, то больша нагрузка на суставы.
Так же многие серьёзные спортсмены советуют бегать в гору.
Алла Грасгоф
Лучший ответ
Yuri Avrelevich А вы сами бегали по лесу, по пресечённой местности?
Нагрузка на суставы - НАМНОГО больше.
Yuri Avrelevich Не имеет значения, есть имеет лишний вес.
По асфальту может бегать ЛЮБОЙ.
На стадионе скучно и условия тепличные.
Валерий Падун
Для меня это зависит от типа тренировки.
Легкий, продолжительный, восстановительный бег лучше бежать где то по лесной дорожке. Быстрые отрезки, на максимуме пульса, лучше выполнять на стадионе. Также нужен довольно крутой подъем для повышения МПК и скорости переработки лактата. Так что каждому виду тренировки свои специфические условия.
в горах.
Oksana Gertner
в лесу
по мягкому покрытию . по тропинкам .
и что бы кислороду было много .
Рина Кириленко
Там где деревья растут, есть озон, в котором совбодные электроны (заряженные частицы). Эти электроны. при вдохе попадают в кровь, и мозг. А мозг, именно с помощью движения электронов работает: аналитически и управляет всем организмом. Это т. н. "биологическая" или "Жизненная энергия". Так что в лесу полезнее. О самом важном про здоровье в книге онлайн можно прочитать "Физиология счастья" Амаланов.
Лучше там, где есть возможность!
.
На самом деле:
- по стадиону - скучно, зато минимальная нагрузк на суставы и сухожилия;
- в лесу - веселее. Хорошая нагрузка для сухожилий и мышц голени. Для новичка - травмоопасно, но со временем, хорошо укрепляет гленостоп.
- в горах - весело. На спуске - огромная нагрузка на колени. На подъём - задействаны мышцы спины и даже плечевого пояса, "дыхалка" на пределе. Очень травмоопасно для новичка. Зато - отличная тренировка для опытного бегуна.
- высокогорье (2000 м и выше) - улучшает "дыхалку", увеличивает количество эритроцитов в крови.
по горам
Kjk Лол
В лесу сейчас делать нех, слякоть, если только в берцах
Рина Кириленко в керзочах лучше
Линяр Сармамбетова А что, боитесь ножки промочить?
на стадионе, там сложнее заблудиться, споткнуться
М.
Марина .