Занятия спортом
есть ли смысл бегать на стадионе?
какая польза? бегаю уже 3 неделю...
Любая физическая нагрузка лучше для организма, чем ничегонеделание. Единственное, по стадиону муторно бегать, большая психологическая нагрузка. Но если на улице грязь, снег, дождь, машины, собаки, помойки, ненормальные прохожие, то лучше стадиона вообще не найти. Если только беговая дорожка дома. Не бегайте много - 2-3 км (5 -7,5 кругов) . Иногда разнообразьте нагрузку. Бегите по 8 дорожке. Круг уже будет не 400м, а около 500м. Или бегите в другую сторону через день.
там покрытие хорошее-пружинит
Если ты с этого ничего не имеешь, тогда возникает вопрос : "А зачем? "
На днях мне удалось убедиться, какие изменения происходят в организме после нескольких лет занятий бегом.
В 2000-м году делал ЭХОКГ сердца. Кардиолог бодро объяснил, что для моего возраста и моего веса у меня вполне сносное состояние сердца: нормальная кардиограмма, размеры стенок, желудочков - в пределах нормы.
В 2002 г. начал бегать, где-то с 2004 г тренировки стали круглогодичными, регулярными.
Во время последней встречи с врачом запомнилось его "Ого! ", когда он навел датчик на грудь.
Результаты - толщина мышечной перегородки, поперечник левого желудочка увеличились в полтора раза. Пульс в покое 42-44 удара. По словам кардиолога, такое бы сердце человеку на 40 кг побольше.
Важный итог регулярного бега - отличное состояние ССС.
От себя добавлю, что здоровое сердце - совершенно не гарантия высоких результатов в беге.
бег - это жизнь! здоровский вид спорта, а самое главное - не требует никаких затрат! а еще лично мне нравится тенденция по утрам пробежки делать
Еще какой смысл! Вы укрепляете свое здоровье, дышите свежим воздухом, избавляетесь от депрессивных состояний, поддерживаете себя в форме. Разве это не смысл? :)
да, есть смысл, укрепишь здоровье, улучшишь фигуру... .
да и ваабще бег это круто!!!
нет
est,net mashin.i nepredetsya dishat vihlopnimi gazami
хм... какая разница где бегать? =\ Имхо, бег-отличное занятие для расходования энергии со всеми вытекающими отсюда) Девушкам вообще так полезно бегать, тем более если этому ничто не мешает =) При том, бег - самый гуманный гуманный способ самообороны =D
нет. лучше пей и кури, один хрен конец света скоро