Занятия спортом

Стоит ли вновь начинать подтягиваться?

Мне седьмой десяток уже.
В молодости солнышко крутил, а щас и раза подтянуться не могу.
Говорят если каждый день просто висеть на турнике,, то можно малость восстановить форму.
Здесь есть кто в 65 лет подтягивается на турнике хотя бы 10 раз?
Георгий Бром
Семен Семенович ...
На последних соревнованиях воркаутеров я тоже поучаствовал. Подтянулся 12 раз (60 лет). Вообще летом занимаюсь этим регулярно, выполняя какой либо комплекс кроссфита.
Анна Кравченко
Лучший ответ
Сергей Варнаков Да, как говорил Бадюк, не стремитесь поднимать большие веса, а занимайтесь тем чем будете заниматься в старости, например 150 кг уже не пожмёшь, а общеукрепляющие упражнения делать можно, что-то вроде лёгкого фитнеса.
висы не помогут. гантельки, физкультура
O G
Нет, начинайте с чего попроще, укрепляйте суставы и сухожилия, очень постепенно. Из мышц - тренируйте вращательную манжету плеча. Через день, постоянно.
С подтягиваниями - очень аккуратно, это тяжело. Дома - делайте тягу гантели к поясу в наклоне - от 5кг до 7-10. В зале - вертикальную тягу с акцентом на широчайшие. И где-то через полгода-год дойдете до 80-90 фунтов груза, тогда можно будет попробовать подтянуться на турнике.
Обязательна суставная разминка 5-10 минут до каждой тренировки. А то и больше.
Ну и если есть лишний вес, его заодно надо будет убрать, чтобы никакого пуза не было.
А, вот еще - плавание на спине на широчайшие. За полгода будет норм форма, тогда и на турник.
Можете заранее погуглить "импиджмент синдром сухожилия надостной мышцы", и его избегать. А вообще, "подвигов" в этом возрасте уже не надо.
Илья Скобелкин
!mans[Ur]Ov [Official Page]! Совершенно верно - следить надо именно за связками, сухожилиями и этой самой ротаторной манжетой. Убедился на себе.
!mans[Ur]Ov [Official Page]! Подскажи, пожалуйста, какие упражнения посоветовал бы для этой ротаторной манжеты плеча?
Нет, висы не помогут, не надо слушать балаболов, необходимо развивать целевую мускулатуру. Можно делать низкие турниковые тяги. Обязательно сочетать с отжиманиями от возвышения (не от пола). А стремиться на высокую перекладину не надо.
В этом возрасте движение это жизнь, не советую тяжести поднимать и надрываться, возраст не тот, угробите себя, разве что лёгкие гантельки. Иначе легко горб заработаете, костная система не молодая. Обычно пожилым советуют плавание, вода она всё лечит.
Семён Семёныч, на турнике вес большой для начала. Попробуй австралийские подтягивания на грифе от штанги для подготовки. Прокачайся недельки две-три, а там и на турник можно.
Самое главное, не перегружайся. И осторожнее, так как при подтягивании (может, ты уже это знаешь) можно потерять сознание (у меня один раз так было).
В 65 лет норма по подтягивания 1-2 раза. Если вы 1 раз подтягиваетесь в 65 лет считайте что вы терминатор
Георгий Бром Через месяц-другой планирую подтягиваться раз 5-10.
Вы проконсультируйтесь со специалистом грамотным. Мой дед как-то решил молодость вспомнить, хряпнул винца и давай на велике наяривать. Про конец не буду рассказывать.

Вам надо по возможности спортом заниматься, но не утруждайтесь.
Гаухар Гаухар
.
Лена Голоцван