Занятия спортом
Стоит ли мне начинать бегать?...
я по телосложению эктоморф (188см 70кг) ...занимаюсь дома (турник, брусья, приседания со штангой, пресс...) планирую включить в тренировки бег, через день ...сомнения лишь в том не сброшу ли я тот вес который есть сейчас?
Конечно, бегай!! ! Все в комплексе это - прекрасно! Ну сбросишь несколько кг, а потом опять все восстановиться. Главное про хорошее и полезное питание не забывай. Спорт - это СИЛА! А правильный спорт - это еще и ЗДОРОВЬЕ!
А кто сказал, что от бега худеют, или чем бег отличается от других упражнений?
бегал 18 лет по десятке ежедневно и больше. . проблемы с менисками. . на обоих коленях. . подумай хорошо, про вес никогда и не думал
Я бы не стал этого делать! Более того исключил бы упражнения с собственным весом! Если хочешь прибавить в весе, то делай упор на базовые упражнения со штангой (приседания, тяги, жимы) . ..и еще подумай когда твой организм будет восстанавливаться, если в дни отдыха ты станешь бегать! Тут уж надо выбирать, либо бодибилдинг/пауэрлифтинг, либо легкая атлетика, совмещать эти виды спорта не получится!
Такое телосложение может быть вполне нормальным, нужно еще смотреть толщину костей и то, сколько мышц она способна выдерживать. Обмеряй толщину запястья в самом узком месте, если не более 16,5 см, то весишь нормально! Бег еще никому не вредил, только лучше это делать по вечерам, а не утром, и лучше бежать медленнее, но дольше по времени, чем быстрее и меньше.
сбросишь конечно, но еще хуже что если ты бросишь бегать потом, то наберешь еще больше. так что продолжай брусьями, и штангой
нет, не сбросишь
Обязательно беги!!!
Можно включить лёгкие пробежки типа разминки и ОБЯЗАТЕЛЬНО по мягкому грунту (на асфальте моментально забьёшь ступни и силовым упражнениям хана!) . Такое упражнение (перед силовой подготовкой) полезно - помогает лучше включаться мышцам и легче справляться с силовой нагрузкой. Но не стремитесь переусердствовать в беге - на первое время пробежка 3-5 мин. (в лёгком темпе) , позже можно довести до 6-8 мин. , ускоряться не стоит.
я когда пришел в зал был примерно таким же 187 см и вес 72 кг, теперь вешу 95 кг после сушки, так что иди в зал, а дома делай только зарядку, бегать можно только если мышцы полностью восстановились после тренировки с железом и у тебя в этот день нет тренировки с этим же железом
вес не сбросиш, хотя смотря как бегать будешь)))
Незначительно будет потеря веса думаю: 2-3 кг
Да, ето укрепит сердце и легки.. .
нет, бегом можно только сбросит жир ...
если худой то занимайся больше для увелечения миш. массы
нет, бегом можно только сбросит жир ...
во время бега тренеруются все мышцы, причем пропадает только лишний вес, а человек становится болле вынослив
бег- палка о двух концах... при такой тренировке.
Есть вопрос "Для каких целей", так что не стоит торопиться. Бег не всегда полезен.