Занятия спортом
Как научиться подтягиваться?
Стыдно сказать, но как в школе перекладина стала моим злейшим врагом, так и осталась. Как вообще учатся подтягиваться? Может надо сначала выполнять упражнения, развивающие определнные мышцы? Какова методика, сколько времени уйдет на то, чтобы подтягиваться на перекладине хотя бы раз 5? Для справки - подтягиваться СОВСЕМ не умею.
Ни каких упражнений не надо. Просто пытаешься подтянуться как можно больше раз. Для начала пробуй обратным хватом т. е. ладонями к себе.
Для начала упорно занимайся отжиманиями, приседаниями. Качай бицепчы, плечи. Через пару недель мышцы будут готовы к подтягиваниям.
Сергей Ковальчук
Объясни мне не разумному, а зачем для подтягивания отжиматься и приседать и качать плечи?
поотжимася на кулоках узко руки поставь и тоже и потом на турнике попробуй подтянуться)
или как уже сказал алексей со стульчиком или с помощью товарища который будет снизу подталкивать немножко первое время. ничего стыдного в этом нет. и способов других кроме этих двух.
самый проверенный способ подходишь к турнику и начинаешь подтягиваться!))))))))
Если нету возможности посетить зал и подкачать отстающие мышцы делай так-ставишь стульчик, забираешься на него и виснешь на перекладине так какбудто ты подтянулся. Тоесть с согнутыми руками. Старайся так как можно дольше провисеть, ак когда устанешь медленно медленно опускайся. Именно МЕДЛЕННО вся фишка тут в этом. Верх широчайших подрастёт, руки окрепнут и ты сможешь начать подтягиваться.
Зависаешь на перекладине и пытаешься полдтянуться, день пытаешься, второй, третий.... а на четвертый-пятый, взял и подтянулся один раз ))))) По несколько подходов (попыток) за одну тренеровку и все будет гуд ))
по 3 подхода 4 дня в неделю, если хочешь для силы и мышц, то с рюкзаком (с кирпичами) , а нет то просто так