Только сразу убедительно прошу товарищей с ответами типа :НЕТУ ЛУЧШЕ КАРАТЕ ЧЕМ В КАРМАНЕ ДВА ТТ И ПР., ДАВАЙТЕ ПОШУТИТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ!!
Давайте реально подумаем.
Недавно посмотрел ролик ярого спортсмена-тренера. Так даже он и то показал, что защиты от ножа нет. Ну если твой противник совсем не лох, а так реально дерется.
Суть в том, что противник с ножом идет напролом, он может наклонить голову и выставить макушку. А макушка самая твердая часть головы, в макушку даже Тайсон не сможет вырубить, тем более голым кулаком. Короче броню выставляет макушку и подходит на расстояние удара, при этом может схватить вас за одежду. И всё как только он на расстоянии удара - ему достаточно хоть пару раз тыкнуть, не особо важно куда именно. И всё. Дальше счет пойдет на секунды до вашей смерти. Крепкие парни спортсмены через 20 секунд ложились после удара ножом. И скорая не успеет приехать.
И даже если вы проведёте красивую двоечку или троечку с апперкотом и даже попадетё гопнику - это уже не будет иметь никакого значения. Он на макушке шишку получит, а вам смерть.
А недавно читал, у нас в городе откинувшися зк, прикиньте взял палку полтора метра и к ней на конце нож прикрепил! То бишь удлинил расстояние удара! Так он так своего соседа мочканул и пробыв всего месяц на воле, обратно уехал на зону. Так уехал, ему что? Тюрьма его дом родной, а из-за этого куска добра нормальный человек пострадал!
В том и дело, что какой-нибудь забулдыга алкаш, который ничего из себя не представляет, всю жизнь на нарах отдыхавший. А ты с ним чего не поделишь и даже забоксируешь его, а он ткнет пером, а это несложно сделать. Потому что совсем не пропускать нереально, даже чемпионы мира и то пропускают удары. А там один-два удара окажутся смертельными. И даже блок не спасет -ему пофига он и по руке резанет, рука выключится, и потом ещё дорежет.
Занятия спортом
Мужики, а серьёзно есть ли защита от ножа?
Самая крепкая часть черепа - лобная кость. А макушка... Там сходятся швы черепной кости, и она весьма уязвима... Так что насвистели тебе, а ты поверил. А защита от ножа - перцовка и бег. Нам сэнсей наш ещё в 90-е говорил - если на меня пойдет человек с ножом, я убегу. Мы офигели - черный пояс, 7 дан - и "убегу". А он ответил - я не знаю, насколько хорошо этот человек владеет ножом. Может, у него черный пояс, 8 дан.
Есть. Очень быстрый бег!
А все крутые приемчики оставьте мастерам боевых искусств Голливуда.
Кевларовый жилет поможет от ножа.
Не дадо велосипед изобретать. Доспех и щит придумали давно.
если прям голыми руками на нож, ну это только если повезёт и отрабатывал ранее от ножа приёмы, а так шансы минимальные...
особенно если против бойца, который умеет обращаться с ножом - вообще без вариантов...
Да ладно... у нас люди есть, которые пули зубами ловят... а не то что там какой то ножик.
У Чак Норриса спросить надо)
Jurij Batzel
у кого? У этого актера-клоуна? Он же актер. это театр, кино.. мать вашу
Мораль той Басни такова - Лучше лома нет приема . И вообще я знаю 100 приемов каратэ из них 99 убегать и 1 прятаться . Включай голову - а так то вопрос из разряда СПАМ !
Jurij Batzel
вот так всегда. О самом главном спросишь - и как-то уйти, в сторону, сбоку. не знаю, давайте сделаем вид что не замечаем ГЛАВНОГО, сбоку. вон там слева..
Амилия Росс
Лучший бой – тот, который не состоялся!
Защита от ножа есть - пистолет, перцовка, быстрые ноги как программа-минимум. Нож как оружие обладает одним фатальным недостатком - малый радиус действия, и если атака на ножевика идет с расстояния, обороняться ему нечем. Лезть в бокс-борьбу с ножевиком не советую - в подавляющем большинстве случаев борец все равно пропустит один-два удара ножом, и в пылу схватки даже не заметит этого. Ну а если нужны прям серьезные аргументы против ножа, рекомендую бронежилеты 1 класа защиты - они как раз на холодняк рассчитаны.
Думаю, если вовремя чудом увернуться, с схватить руку с ножом, то будут шансы. Также, если ноги длинные, можно по яйцам садануть, но это рискованно, человек с ножом бывает очень нервный, чикнет. Можно убежать. Можно носить с собой что-нибудь, что длиннее ножа, биту например, а лучше сразу травмат и с братвой ходить, но этого всего рядом может не оказаться. Во всяких видео показывается, как специально подготовленный служивый человек, уворачивается, Но там бывают интервалы времени, в которых, в реальной жизни, вас проткнут.
Так что, вывод: удар по яйцам; схватить руку с ножом и импровизировать; убегать.
Ситуации разные, все может произойти в схватке. И пропустить и попасть можно. Лучше не встревать в тако, а так против ножа лучше убежать)
Есть-психология, и преступления и страха ее и придерживаться надо, здоровой, психология преступления есть против нее.. Ты все понял
Jurij Batzel
чаво? психология? она замечательная психология у тети в кабинете
Привет, я тоже мужик как и ты, йооу...
гурт тоже не ешь? Потому что это еда для баб, настоящий мужик ест мясо из быка. А по поводу ножа купи перчатки анти наризайки на Алиэкспресс, пока, мужик!