Занятия спортом

Как прокачать грудь штангой? (Дома) Кроме жима, есть какие нибудь упражнения?

Пуловер со штангой
Бейбарыс Тогай
Лучший ответ
Алена Кузьмина Вы и в самом деле Гений. Я попробовал - просто супер и эмоции и самочувствие такое классное после упражнения
жимы лежа и на наклонной скамье. разводки с гантелями, блинами там же. пулловер но он на мелкие мышцы под грудью и зубчатые.
Лиза Карунина
Посмотри на рис. Пучки нижней и верхней порции закручены в штопор. Ключичная часть крепится ниже по плечевой кости, средняя выше. Если руку поднять то пучки раскрутятся. На фото Яшанькина видно как верхняя часть наползает сверху на среднюю чтобы совершить скручивание)). Соответственно их можно рассматривать как две мышцы функциональною. Средняя тянет к себе (приводит руку к центральной оси тела), верхняя толкает от себя (сгибает плечо). Это выработано эволюционно.)) Например начинаешь трясти банановое дерево и вся мышца работает притяжение/отталкивание, но разными частями. Окак.

Поэтому упражнений масса, в том числе можно изолировать эти порции. Можно предутомить одну процию, чтобы она не помогала в движении другой, например утомляем среднюю порцию горизонтальной разводкой, поднимаем скамью внаклон и добиваем верх. часть гантелями в жиме .

Движения: сгибание плеча, приведение плеча, ротация плеча внутрь (типа крутить баранку одной рукой). Упражнения: практически любые: жимы, передние махи, кроссовер, разгибание плеча из верхнего положения (пуловер), разводки, отжимания, тяги (особ верхняя и за перекладину).
Разводка гантелями или блинами
Танюша ***
Книга "Анатомия силовых упражнений".
Описание - при каком упражнении какие мышцы работают.
Виталий Яньес
Нет. Вот родишь и тогда станет больше, пока будешь кормить ребенка.
Svetlana Slivnyh
Никогда, ни кому не льсти, и будет грудь расти!
от качания, грудь не прибавится