Занятия спортом
Стоит ли беспокоиться о том, что у меня нулевая физподготовка? (парень 17л)
(П 17лет) Честно говоря никогда особо не любил физкультуру, ни разу не подтягиваюсь, отжимаюсь раз 10 максимум, нормативы все у меня на оценку 2-3. Со спортивными играми хреново. Сейчас имею освобождение от физры, так как хожу на секцию по стрельбе. А так из спорта: могу сходить в поход, покататься по городу на велике, сходить в бассейн раз в месяц, тренировки по стрельбе и тд. Какого то желания или мотивации хотя-бы учиться подтягиваться у меня нет да и не возникало такой необходимости, хотя есть турник. Насчет военной службы: категория Б3 -годен с ограничениями, т. к. есть некоторые болезни (сколеоз, плоскостопие легкое, хр. гастрит и тд). К армии отношусь так себе, к окончанию учебы через 3 года откошу от армии. А так помимо учебы есть занятие - небольшая мастерская, с небольшим доходом, планирую развивать это дело, есть перспективы. Что думаете на этот счет?
Нулевая физуха - плохое здоровье. Это напрямую связанные понятия. Пока есть свободное время, пока молодой - занимайся.
Нурдос Аубакиров
Ещё забыл упомянуть про стрессоустойчивость. При занятиях спортом создается сильная нагрузка на ЦНС, что укрепляет её
не стоит беспокоиться, хочешь подтянуть физподготовку - тренируйся, не хочешь - забей. От беспокойства никакого толку не будет.
если нет желание активно заниматься спортом, то и не нужно
для хорошего самочувствия достаточно бегать раз в неделю, ну или гулять почаще на свежем воздухе, бассейн тоже хорошая тема
https://www.youtube.com/watch?v=uF-2yDh2bU8 вот видос для мотивации. Я под него гантели тягаю сейчас. Научился делать за 5 подходов сразу 4 упражнения. Тянешь гантели в разные стороны и вверх 10 раз и 5 подходов и 5 минут пауза. Сразу время тренировки сокращается до 30 минут
Работоспособность в бизнесе и физическая подготовленность вещи взаимосвязанные
Думаю, что ты сам себя НЕ любишь.
.
Не, конечно если хочешь после 30 лет на таблетки работать - твои проблемы
.
Здоровье - самый дорогой ресурс, который есть у человека. Когда оно идеальное - оно максимально дорогое, но для человека незаметно и не оцениваемое) отсутствие физических нагрузок скажется на сердце, сосудах, суставах.. Атеросклероз - чемпион по смертности в наше время. Сюда же повышенный риск инфаркта и инсульта. Больные суставы, которые периодически ноют тоже то ещё дерьмо)
К тому же выше риск быть жирным или очень жирным. Никакого плюса в отсутствии физкультуры в жизни не найти.
Здоровое тело выглядит эстетически красивее, повышает самооценку (снижает проблемы с психологией), снижает риск многих болезней.
Я вижу здесь только плюсы.