Занятия спортом

Стоит ли беспокоиться о том, что у меня нулевая физподготовка? (парень 17л)

(П 17лет) Честно говоря никогда особо не любил физкультуру, ни разу не подтягиваюсь, отжимаюсь раз 10 максимум, нормативы все у меня на оценку 2-3. Со спортивными играми хреново. Сейчас имею освобождение от физры, так как хожу на секцию по стрельбе. А так из спорта: могу сходить в поход, покататься по городу на велике, сходить в бассейн раз в месяц, тренировки по стрельбе и тд. Какого то желания или мотивации хотя-бы учиться подтягиваться у меня нет да и не возникало такой необходимости, хотя есть турник. Насчет военной службы: категория Б3 -годен с ограничениями, т. к. есть некоторые болезни (сколеоз, плоскостопие легкое, хр. гастрит и тд). К армии отношусь так себе, к окончанию учебы через 3 года откошу от армии. А так помимо учебы есть занятие - небольшая мастерская, с небольшим доходом, планирую развивать это дело, есть перспективы. Что думаете на этот счет?
Нулевая физуха - плохое здоровье. Это напрямую связанные понятия. Пока есть свободное время, пока молодой - занимайся.
Нурдос Аубакиров
Нурдос Аубакиров
38 922
Лучший ответ
Нурдос Аубакиров Ещё забыл упомянуть про стрессоустойчивость. При занятиях спортом создается сильная нагрузка на ЦНС, что укрепляет её
не стоит беспокоиться, хочешь подтянуть физподготовку - тренируйся, не хочешь - забей. От беспокойства никакого толку не будет.
Sanjarbek Alimardanov
Sanjarbek Alimardanov
93 962
если нет желание активно заниматься спортом, то и не нужно
для хорошего самочувствия достаточно бегать раз в неделю, ну или гулять почаще на свежем воздухе, бассейн тоже хорошая тема
https://www.youtube.com/watch?v=uF-2yDh2bU8 вот видос для мотивации. Я под него гантели тягаю сейчас. Научился делать за 5 подходов сразу 4 упражнения. Тянешь гантели в разные стороны и вверх 10 раз и 5 подходов и 5 минут пауза. Сразу время тренировки сокращается до 30 минут
Работоспособность в бизнесе и физическая подготовленность вещи взаимосвязанные
Думаю, что ты сам себя НЕ любишь.
.
Не, конечно если хочешь после 30 лет на таблетки работать - твои проблемы
Олег Луговой
Олег Луговой
5 768
Здоровье - самый дорогой ресурс, который есть у человека. Когда оно идеальное - оно максимально дорогое, но для человека незаметно и не оцениваемое) отсутствие физических нагрузок скажется на сердце, сосудах, суставах.. Атеросклероз - чемпион по смертности в наше время. Сюда же повышенный риск инфаркта и инсульта. Больные суставы, которые периодически ноют тоже то ещё дерьмо)
К тому же выше риск быть жирным или очень жирным. Никакого плюса в отсутствии физкультуры в жизни не найти.
Здоровое тело выглядит эстетически красивее, повышает самооценку (снижает проблемы с психологией), снижает риск многих болезней.
Я вижу здесь только плюсы.
Нурсултан ******
Нурсултан ******
3 310