Занятия спортом
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Стоит ли беспокоиться о том, что у меня нулевая физподготовка? (парень 17л)
(П 17лет) Честно говоря никогда особо не любил физкультуру, ни разу не подтягиваюсь, отжимаюсь раз 10 максимум, нормативы все у меня на оценку 2-3. Со спортивными играми хреново. Сейчас имею освобождение от физры, так как хожу на секцию по стрельбе. А так из спорта: могу сходить в поход, покататься по городу на велике, сходить в бассейн раз в месяц, тренировки по стрельбе и тд. Какого то желания или мотивации хотя-бы учиться подтягиваться у меня нет да и не возникало такой необходимости, хотя есть турник. Насчет военной службы: категория Б3 -годен с ограничениями, т. к. есть некоторые болезни (сколеоз, плоскостопие легкое, хр. гастрит и тд). К армии отношусь так себе, к окончанию учебы через 3 года откошу от армии. А так помимо учебы есть занятие - небольшая мастерская, с небольшим доходом, планирую развивать это дело, есть перспективы. Что думаете на этот счет?
	
	
	Нулевая физуха - плохое здоровье. Это напрямую связанные понятия. Пока есть свободное время, пока молодой - занимайся.
				
									
								
									Нурдос Аубакиров								
								Ещё забыл упомянуть про стрессоустойчивость. При занятиях спортом создается сильная нагрузка на ЦНС, что укрепляет её							
											не стоит беспокоиться, хочешь подтянуть физподготовку - тренируйся, не хочешь - забей. От беспокойства никакого толку не будет.
				
							если нет желание активно заниматься спортом, то и не нужно
для хорошего самочувствия достаточно бегать раз в неделю, ну или гулять почаще на свежем воздухе, бассейн тоже хорошая тема
				
							для хорошего самочувствия достаточно бегать раз в неделю, ну или гулять почаще на свежем воздухе, бассейн тоже хорошая тема
https://www.youtube.com/watch?v=uF-2yDh2bU8 вот видос для мотивации. Я под него гантели тягаю сейчас. Научился делать за 5 подходов сразу 4 упражнения. Тянешь гантели в разные стороны и вверх 10 раз и 5 подходов и 5 минут пауза. Сразу время тренировки сокращается до 30 минут
				
							Работоспособность в бизнесе и физическая подготовленность вещи взаимосвязанные
				
							Думаю, что ты сам себя НЕ любишь.
.
Не, конечно если хочешь после 30 лет на таблетки работать - твои проблемы
				
							.
Не, конечно если хочешь после 30 лет на таблетки работать - твои проблемы
Здоровье - самый дорогой ресурс, который есть у человека. Когда оно идеальное - оно максимально дорогое, но для человека незаметно и не оцениваемое) отсутствие физических нагрузок скажется на сердце, сосудах, суставах.. Атеросклероз - чемпион по смертности в наше время. Сюда же повышенный риск инфаркта и инсульта. Больные суставы, которые периодически ноют тоже то ещё дерьмо)
К тому же выше риск быть жирным или очень жирным. Никакого плюса в отсутствии физкультуры в жизни не найти.
Здоровое тело выглядит эстетически красивее, повышает самооценку (снижает проблемы с психологией), снижает риск многих болезней.
Я вижу здесь только плюсы.
				
							К тому же выше риск быть жирным или очень жирным. Никакого плюса в отсутствии физкультуры в жизни не найти.
Здоровое тело выглядит эстетически красивее, повышает самооценку (снижает проблемы с психологией), снижает риск многих болезней.
Я вижу здесь только плюсы.
Похожие вопросы
- У меня нулевая физподготовка. С чего начать?
 - Есть ли смысл начинать ходить в спортзал при почти 0-м уровни физподготовки?
 - сколько раз отжимается среднестатистический парень без особой физподготовки?)
 - хочу накачаться. 17л,171-173/50-53 и вырасти немного. Куда идти в спортзал или бассейн?Или можно чередовать?
 - кто служил в армии, опишите подробнее физподготовку, как она у вас проходила?
 - Опасен ли Эльбрус ? Что будет если делать восхождение без физподготовки ?
 - Стоит ли расскачивать ноги парню? Нужно ли это?
 - Стоит ли пить протеин в 15 лет? Парень, 15 лет Стоит ли пить протеин? Знакомые говорят дрыщ, обхват бицепса 33 см
 - Реально ли стать спортсменом в 23 года при нулевой подготовке? Что можно для этого сделать?
 - поскажите пожалуйсто как накачаться я уже пол гоа занимаюсь пауэрлифтингом эффект нулевой!!!