Занятия спортом

После тренировочное состояние какое правильное? Боль в мышцах или просто слабость (неспособность сделать упражнение)

Shohinjon Alayorov
Непосредственно сразу после тренировки боли быть не должно. Сразу после тренировки допустима слабость, вплоть до того что руки над головой поднять становится неимоверно сложно. И это нормально) На следующий день допустима лёгкая или умеренная болезненность (т. н. "хорошая", "приятная" боль). Она может продолжаться до 5 дней. Обычно возникает вследствие акклиматизации при длительном перерыве от тренировок, либо в самом начале твоего тренировочного пути. Когда организм привыкнет к нагрузкам, такая боль проходит.
Кстати. Крайне не рекомендую употреблять энергетические напитки всякого рода в процессе занятий спортом (в том числе кофе). Чай не чаще раза в сутки, кофе исключить следует вообще. ЦНС и сердце ухайдокаешь только так. Если "не прёт" тренировка - не надо насиловать организм. Он сам знает когда и как ему восстановиться.
Азер Гафаров
Лучший ответ
слабость, усталость. послетренировочные боли-крепатура проявляются через день, два
Артур Саканян
Догадайтесть с трех раз:
- вылетать с трени на крыльях;
- выползать изможденным червяком.
такое же как после тяжелой физической работы.
Владимир Пахло
Просто слабость, усталость.
Боль это уже перетрен. От него вреда больше, чем от недотрена.
Боль в мышцах, обожаю это чувсто, когда чувствуешь мышцы свои, и слабость тоже появляется, если хорошо потренила. Я при болях таких принимаю ванну с эмульсией на еловой живице и всю боль снимает, еще и сон классный после такой ванны (Скипар беру в аптеке смешанную эмульсию).