Занятия спортом

Сколько упражнений и подходов делать на одну мышечную группу? Буду благодарен за ответ

обычно выполняют от 4 до 6 упражнений. Так же от 4 до 6-7 подходов.
Ксения Жесупова
Лучший ответ
взависимости от уровня тренированности. новичкам по одному упражнению, среднего уровня по 2 на крупную и одному на мелкие мышцы, высокого 3-4 на крупную и 1-2 на мелкие. подходы 5-10 на силу, 3-5 на массу и по 3 на форму
Рабочих подходов 10-12 в неделю достаточно. Для опытных можно и побольше.
Mekan Charyyev
В традиционном ББ средние значения 10 повторов, столько же подходов в неделю, 75% 1ПМ. Это без учета циклирования. Упражнение разумеется одно, но эффективное, а не два малоэффективных.

Если делается два упражнения для изоляции на разные головки (жим лежа и фр. жим лежа), то это считается упражнениями не на одну группу, а на разные головки, сегменты.

А вот жим лежа штанги и жим лежа гантелей — это два почти идентичных движения на одну группу и сегменты, что нерационально, если нет какого дополнительного угла для грудных, но и в этом случае можно оставить гантели и выбросить штангу, что собсно в ББ сплошь рядом.
А. Фалеев, "Силовые тренировки".
Какая цель? Выносливость или сила?
Обычно 2 - разминочных и 3-4 - рабочих.
А вообще, все давно разжевано на Ютюбе, смотри программы для новичка. Например, глянь канал "мышцы РФ". Там расскашывают что, для чего и сколько.
Елена ***
Ксения Жесупова А какая конкретно из 12 описанных типов выносливости. Хоть обосрись ни он ни вы 1000 метров не проплывете.