Занятия спортом

При опускании штанги на бицепс нужно ли полностью разгибать руку или наполовину?

нет, если не будешь опускать и разгибать, то бицепс будет на протяжении всего подхода работать, потому что при разгибании он расслабляется
Мария Абрамова
Лучший ответ
Фарух Мусалимов Спасибо. Теперь понял в чем моя ошибка
не полностью но и не на половину. при старте чуть чуть согнуть руки т. к вначале неудобная фаза движения. и до такогго же угла опускать.
Погугли "подъем на бицепс в стиле 21". Надо прорабатывать все участки амплитуды.
Андрей Терёхин
При полном разгибании просто не вытянешь эффективный вес, тк рычаг небольшой. А при полном сгибании другая проблема — бицепс уже не работает)) Поэтому в ББ важно чувствовать что работает.

Иногда посмотришь на некоторых гениев ББ, которые понавешивают по 20-ке и думают что качают бицепс, а на самом деле спину дрoчат — сбоку-то себя не видят))
Подъем штанги на бицепс следует выполнять первым или вторым номером (после подтягивания обратным хватом на бицепс) после проработки мышц спины или грудных мышц. Сделайте 3-4 подхода по 6-12 повторов.
Прежде чем приступить к сгибанию рук со штангой с рабочим весом, необходимо выполнить 1-2 разминочных подходов с легким весом, чтобы разогреть и подготовить мышцы и костно-связочный аппарат к работе.
Выполняйте упражнение подконтрольно, за счёт силы бицепсов. Избегайте инерции при подъеме и опускании штанги. Многие как бы «бросают» штангу вниз. Запомни, если вы хотите накачать бицепсы, опускать снаряд необходимо примерно в два раза медленнее, чем поднимать. К примеру, 1-2 секунды на подъем и 2-4 на опускание в исходное положение. С полной амплитудой или нет каждый атлет решает сам в процессе тренировки, в зависимости от задач, которые он себе ставит.
Фарух Мусалимов Медленная фаза на каждое повторение? Или на последнее?
Нужно работать в полную амплитуду, оставляя внизу "мягкий локоть" чтобы не получить травму. Особенно оправдано про работе на скамье Скотта.
Думаю полностью не нужно, немного должен быть в согнутом положении.