Занятия спортом
В какой части тела, мы жжигаем жир при беге
Вот если к примеру пробежать 1 км, то ты ясное дело сожжешь жир, но где именно? На ногах, можем во всем теле, ответьте пожалуйста
Жир расходуется равномерно по всему телу, но в последнюю очередь на животе у мужчин и бедрах у женщин. Просто потому что там его больше.
1 км бежится примерно за 6 минут. За это время не расходуется ни одного грамма жира, расходуется гликоген.
Жир начинает "гореть" примерно с 40 минуты бега на низком пульсе (до 150 ударов).
Для похудения гораздо важнее питание!!!
Tatiana Coinak
Питаюсь я довольно хорошо, бегаю по утрам по 20-30 минут, и хожу в тренодорый зал уже как только месяц, и за это время ни чуть жира не жжег,. и подскажи пожалуйста, что прибовляеться в твое тело когда в твой организм поступают колории, например жир, может что-то другое
Tatiana Coinak
Если мы жжигаем его равномерно, в том случае когда роботает только ноги, то когда мы поддягиваем, тоже жир жжыгапюься равномерно?
Алена Листратова
Забыл добавить что при беге улучшается метаболизм из-за активной работы сердца и сильного притока крови с кислородом в мышечные ткани.
за 1км ты нисколько не сожжешь, хотя каллории немного потратишь-за полчаса 300-400кк! до 20 минуты организм использует гликоген в печени а жир резервный источник энергии включается когда гликоген исчерпан. горит он по всему телу а с живота уходит в последнюю очередь
На внутренней стороне бёдер жир уходит неохотнее всего
Ни где.
На кончике мизинца
Tatiana Coinak
Нормально ответить нельзя?
Везде
Как правило зависит от пола.
В зависимости от того какого ты пола, откладывается жир в определенных местах.
У женщин это преимущественно бёдра и жопа (слова - "попа" и "ягодицы" звучат слишком гомосексуально)
У мужчин, пузо и грудь.
Остальные части тела обрастают жиром менее заметно и медленнее.
Особенно плечи.
Соответственно, в зависимости от продолжительности бега, его скорости, вида (Трусцой, спринт) сжигается и определенное кол-во калорий.
Спринтерский бег (это когда ты бежишь максимально быстро) самый тяжёлый и самый быстрый вид бега.
Сжигается активно жир по всему телу за короткое расстояние, но бегать постоянно нельзя.
Дыхалка от такого темпа и так крайне быстро забивается.
А трусцой это вид марафонского бега.
Не сильно быстрее быстрого шага, но тут ещё и от темпа зависит, жир сжигается довольно медленно но равномерно, дыхалка тренируется в аэробном режиме а не в анаэробном как при спринтерском беге.
У мужчин, пузо и грудь.
Особенно плечи.
А трусцой это вид марафонского бега.
жир не сжигается при беге, уходит только вода, как только ты воду пьешь, ты пополняешь запасы воды, на жир это никак не влияет.
На сколько я знаю жир сжигается по всему телу
Tatiana Coinak
Спасибо большое)
Жир короче не расходуется если жрать