Занятия спортом

За одно занятие в тренажерном зале что лучше - проработать все группы мышц? или одну, две группы?

Грамотнее всего будет прорабатывать разные группы мышц в разные дни. Например, сегодня Вы занимаетесь плечевым поясом и спиной. Завтра прокачиваете брюшной пресс и увеличиваете силу ног. Послезавтра делаете упражнения для груди. Примерно так.
Успехов!;)
N K
Лучший ответ
Лучше две-три (например, грудь - трицепс - ноги) . А на следующем занятии другие: спина - бицепс - пресс. Или вроде того.
за одно занятие не получится!
от 2 до 4 групп мышц за одну тренировку час полтора максимум по времени!
так делает большенство!
За одну тренировку прокачать и нагрузить все мышцы праблематично или просто нехватит сил!

Для этого и придумали систему сплит-тренировок ( они бывают разные ),но суть остаётся одна- проработать каждую группу мышц 2-3 раза в неделю, при этом упражнения подбираются так, что бы на следующей тренировке не цеплялись те мышцы, которые работали на предидущем занятие..., для более эффективного востановления!
Обычно две группы мышц, больше и не трбуеться.
Umid Azamov
Всегда прорабатываются все группы мышц. Только когда вы прозанимаетесь какое-то время, после которого виден результат, на менее заметную группу мышц будете давать большую нагрузку и баланс выровнится, уйдет диспропорция . Нагружать 40-50 мин только 1-2 группы мышц нерационально, затруднительно и бесполезно.
Геннадий Парамонов От куда такое уверенное заявление? Если бы я тренировался так-как вы написали,то не стал таким-какой я сейчас...
Категорично несогласен!
Александр Сирош Еще раз подчеркну , для критиков, что разные группы мышц прокачивают ДЛЯ ОБЪЕМА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ, а для коррекции фигуры и/или снижения веса подходят легкие и продолжительные нагрузки - это не менее 40 мин в день.
коль у ж вы девушка, то посоветовал бы вам разделить тренировки на два дня, то бишь в один день -туловище (верх), а в другой день- ноги (низ) , так и сердцу будет легче и будете успевать основательно позаниматься)) )
З. Ы. пресс каждую тренировку.
З. Ы, Ы. Му жчинам же сплит нужно разбивать на три-четыре дня.
Смотря на что ты делаешь упор. Да и еще за однократное посещение тренажерного зала ты ничего существенного не добьешся. Нужно посещать тренажерный зал как минимум 2 раза в неделю (оптимальный период-4 посещения за неделю)
Xeqani Askerov
Бауыржан Ержанов Видимо я не правильно выразилась - я хожу 3 раза в неделю, я имела ввиду за однократное посещение.
лучше все и еще упражнения на растяжку
за одно занятие в тренажерном зале ничо не произойдет, надо ходить месяцы, чтобы получить результат
я за одно занятие в 2.5 часа делаю 3 пру на плечи, грудь. 1 на спину и потом добиваю ноги по максимуму +тренажоры
есле есть возмодность то только 1 группу но разминаться нужно всем телом и если занимаешься в спортивном зале пять раз в неделю лучше периодически отдыхать например через 2 месяца тогда мышци ростут сами и организм не травмируется
Svetlana :))
лучше 1-2 группы