Занятия спортом

Тренировки по Фалеева, только для лифтеров?

Потому что судя по описанию так и есть, но как быть если ты простой любитель и не хочешь пробовать, специфические лифтерские техники?
Его вес на момент написания книги - 69 кг. Мне странно учиться у него набирать мыш. массу.
Да, он лифтер и ему не нужен больший вес. Я не говорю, что он не смог набрать большой вес. Я удивляюсь, как он понял, что лифтерская методика заменит билдерскую. Он нигде не описывает рост мышц своих учеников, так как он понял, что его 5х5 растит мышцы? Да еще так, как нужно билдерам: все основные группы, не только передние дельты и ляхи, но и средние дельты, приводящие м-цы ног, широчайшие и другие. Гармонично и объемно. Он этого не видел. Ссылается на идеальное сложение Власова, но он же штангист, а не лифтер! Штангисты разносторонне тренируются и у них далеко не 3 упражнения.
Насколько помню, он нигде не пишет, что лифтерская метода для первых лет, а потом переходите на билдерскую. Он вообще считает, что билдерские методики и упражнения не нужны для билдеров. Это как прийти к каратистам и сказать: Забудьте про удары ногами, бокс - ваш кратчайший путь к победам! Или сказать бальникам: Забудьте все танцы - бейте чечетку!
Но даже лифтеры больше 3-х упражнений делают! Все ошибаются - он один знает истину. А про квас здорово написал.
Надежда Белева
Лучший ответ
Надежда Белева 5x5 и золотая тройка давно известны. Растили бы они все м-цы, как у культуристов, неужели бы это не заметили? Все бы так и качались.
Своих учеников Фалеев учит тому же, что и сам делает: быть очень сильным при минимальном весе. При таком жестком режиме не могут заметно развиться м-цы, не нужные для рекордов. Лишние м-цы - лишний вес. Спорт - это не всеядность. Спорт - развитие только того, что приводит к победе в этом виде спорта.
нет развитие силы и массы.
Мариям Жумарт
Это книги из жанра жизнеописания и мотивации. Не надо ими руководствоваться для построения собственных тренировок — можно впасть в ересь.
Pro.ruslan Анш Да, мотивацию у него не отнять!
Его методики для думающих людей. А цели вы можете ставить разные.
По сути книги Фалеева это приговор боди-бизнесу с их складами никчемного металлолома в качалках. Поэтому его и не любят.
Михаил Ким
Не читай эту гадость.
"Система строительства тела Джо и Бена Вейдеров" развеет ваши сомнения!!!
Тело, нервная система на разном уровне у людей. Один одарённый, другой нет. По Фалееву я пытался тренить, неплохо.. но иногда топчешься на месте и не знаешь че делать дальше.. в общем то ли терпения не хватает, программа скучная
нет
^gumi Megpoid^