Занятия спортом

Можно ли тренироваться через боль?

Тренируюсь не для массы, а для сдачи нормативов. Как тренироваться, чтобы были результаты? Тренируюсь месяц, сегодня на пресс получилось даже меньше, чем обычно. Что я делаю не так? Можно ли через боль? Есть ли какие то правила для этого или там то же самое, что и в тренировке по набору массы?
Юлия )))
Через боль-будешь больше времени восстанавливаться или просто будешь в хлам
Серёга =))
Лучший ответ
не стоит. боль сигнал что в организме что то не так. и не надо путать боль, жжение, и крепатуру это очень разные вещи. в случае жжения можно сделать частичные, вынужденные повторения, а через боль нет-возможна более серьезная травма. сильная крепатура-жди когда пройдет, легкая-размялся, разогрелся и она прошла
Андрей Беляков
Что за нормативы? Когда сдавать? Какие сейчас показатели?
Что за боль?
Sestra_4Etkogo _Brat@)))
Юлия ))) Нормы ГТО на пресс. Сдавать через месяц. На бронзу надо хотя бы 34 в минуту, сдаю 28-30. Хотелось бы на серебро, а это 40 раз, если не ошибаюсь (нормы 18-24 года)
Юлия ))) Боль на следующий день после тренировки, болят мышцы, когда пресс напрягается, например, когда встаю или ложусь
>> сегодня на пресс получилось даже меньше
Больше никто не обещал. Не надо считать организм каким-то дурачком, как в байке про цыгана, который было приучил лошадь не есть овса, но та сдохла. Новичок в силовом тренинге — это полгода только адаптации. Боль — это воспаление и отек перенагруженных мышц, увеличение их размера и уменьшение силы — это тоже от воды.
Gs Iskakova
если организму отдохнуть не даешь то это даже вредно. в твоем случае через боль вредно.
Elena Grigorieva
Боль боли рознь, от молочки на трене это плюс надо терпеть, от субмаксимальных весов тоже нормально а острой боли и боли в одном месте быть не должно, даже при сильной крепотуре лучше не тренить
Ольга Чапаева
Может растяжки нужно делать.... После тренировки.
Боль это норма, т. е мышцы ни привыкли и растут, к примеру кто давно занимается меняет режим, меняет вес и подход, чтоб в мышцах была боль, т. е появляются, капиляры которые разрывают мышцы и дает прирост при больших капиляров, для сдачи нормативов отдельный вопрос, что за нормативы? можно тупо отжиматься и подтягиваться или веса брать (жимы) , как на кмс по весу вашему, но тут нужно идти в спорт зал с теми кто кмс
Боль в мышцах это же хорошо, значит что тренировка прошла не просто так и от этой тренеровки будет результат
Юлия ))) А почему тогда результаты не растут? Точнее, мышцы стали более плотными, но норматив не сдаю, как надо. Либо на том же уровне, либо меньше даже
Токо Чекиров Результаты вырастут, у меня так было с отжиманиями, в начале делал 40 раз за подход, спустя месяц уже 100 раз за подход, оно все придёт, надо только стараться
Дай мышцам восстановиться