Занятия спортом

Тренажерный зал. Приседания

Здравствуйте! Рост 156, вес 44. Пару месяцев назад начала ходить в тренажерный зал. Приседаю пока с 25 кг. Скажите, пожалуйста, к какими показателям в весе нужно стремиться учитывая мой вес и рост. Заранее спасибо.
У меня вопрос у вас у самого вес 44кг, сколько вам лет?
Любовь
Лучший ответ
Сергей Гаврилюк Мне 25, вес 44. Я девушка.
Любовь Девушкам ни советую обращаться в этой категории как спорт, и прислушиваться к советам мужчин т. к веса другие и понимание, что хотите -> можно дать совет парню и сделать эксперимент и то, зависит от связок, берем пример знакомая она качала ноги на толчак жим на тренажере, она делала в этом акцент, но грамотно может только ваш личный тренер, посмотрев и узнав вас, чего вы хотите, вы все го лишь спрашиваете веса, для фигуры без маньяка вес 25 кг отлично, но если выступить потолком присед 100 раз 5-ть подходов, то через 3 месяца у вас будут мышцы как у культуриста, а вам это нужно? т. е красивые ноги это ни качалка для девушки...
у весу собственого тела уже неплохо
Parhat Bayramkuliyew
Ни к каким не надо стремиться. Главное накачать спину.
И только потом ставить технику приседаний.
И только потом постепенно увеличивать вес. По 1кг в месяц.
Никаких целевых показателей веса отягощений/сопротивлений в билдинге не существует от слова совсем, необходимо придерживаться минимально необходимого и достаточного механического напряжения в прогрессии. Его можно повышать и без роста весов за счет темпа, амплитуды, углов и изоляций. Можно вообще не вести подсчетов ни веса на штанге, ни даже подходов — достаточно учитывать количество стимулирующих серий в неделю на группу в том диапазоне повторений, который индивидуально работает.

Пример про угол: в жиме ногами переносим частично упор с таза на лопатки и получаем доп. усилие на ягодицы и хамстринги, — при этом веса пустой платформы становится достаточным и ничего наваливать не требуется. Это касается любых движений, в том числе со свободными весами, вот еще пример: приседания с отягощением, которое удерживается руками за спиной, пятки на бруске — можно начинать с гантели 5 кг и никогда не дойти до 20 кг даже в далекой перспективе.

Именно это называется ббилдинг, а когда начинают вести речи про «сотку пожать». то это уже силобилдинг, таких больше всего в залах, на вид дрищеватые, но относительные силовые показатели и без гипертрофии могут быть хорошими, да только куда-то исчезают через 2 недели простоя))
Ни к каким, если вы не собираетесь участвовать в соревнованиях.
Какая цель ваших приседаний?
Хотите нарастить мяса, регулярно и понемногу увеличивайте вес.
Хотите мышечный тонус - бегайте!
Виктор Астахов
Два своих веса. Вопрос только зачем?
Сергей Ноур
Вобще не стоит заморачиватся на весе. И вопрос женщина или мужчина?
Екатерина Попова Сосредоточтесь на технике. Сами поймёте что вам нужно. Количество кг. Совсем не важно.