Занятия спортом

Как эффективнее всего стать шире в плечах ?

То есть штанга, гантели, турник или что то ещё другое, сами упражнения... Которые лучше всего с этим справляются.
Привязать за руки к двум автомобилям и дернуть в разные стороны
Тамара Керопян
Лучший ответ
накачать дельты-жимы сидя и из за головы, тяга к подбородку, махи гантелями в стороны и назад в наклоне
Паша Рухлевич
Да никак, плечи крепятся ключицами ко грудине. Ты их хочешь раздвинуть, дурачок?
Посмотрите у спортсменов в каком виде спорта самые широкие плечи. По моему это плавание.
Лучше всего-кувалда. Этот не прикол. Работа молотобойца.
Тренировать дельты, разумеется.
Тяга штанги к подбородку, махи с гантелями в стороны + разведения в наклоне на заднюю дельту. Как это все делается - можно погуглить
Ervand Hambarcumyan
Это невозможно. Возможно только укрепить мышцы плеч.
тут нужно понимать.. вы видели мужчин и вы видели Женщин... вы видели что у мужчин почти всегда плечи шире, чем у Женщин ну а у Женщин в бедрах пошире... знаете почему это так. ?.потому что для Женщины важно родить потомство и, поэтому таз у неё расширяется, а для мужчины важно защитить свое потомство от нападений и важно даже бороться за самку, и для этого он должен быть физически силен именно в верхней части- это костяк плеч и это дельтовидные мышцы. Так распределилась природа...
А теперь что именно отвевает за ширину верха или низа У мужчин это тестостерон, а у Женщин это эстрадиол.. то есть андрогенно чувствительные зоны у всех людей это костяк плеч и дельтовидные мышцы а эстрогенные эот тазовая область... и если вдруг Женщине дать тестостерон, то знаете что будет? у неё расширяться плечи как у мужчины, сейчас покажу Натаху, https://www.youtube.com/watch?v=VwCbnQZ3f1s она классная никто не спорит но плечи... послушайте еще её голос знаете почему это так ? (такие плечи и тембр) она принимала тестостерон, и, видимо, немного переборщила... корче спорт в ширине плеч лишь отчасти, 70 процентов успеха это тестостерон и если его выше нормы, то ваши плечи и дельты тоже нальются, вот именно поэтому у качков широкие плечи и чато по этому признаку я и определяю качков, которые сидят именно на тестостероне, не у всех и не всегда, но в основном это так .. вам совет тестобустер, нет, это не эта фигня что в спортпите продается это как минимум цинк а как максмум ХГЧ или торомифен или тамоксфиен.. или сам тестостерон...
у меня широкие плечи с 2002 года и для этого я примал тестостерон, тогда это был метилтестостерон в таблетках, и тогда его продавали без рецепта и за копейки, я набрал наверное грамм 7 и всё сожрал.. сейчас меня часто называют плечистым или Аполлоном.. это приятно....
Если дельты гипертрофировать на 2 см, то ширина плеч будет больше на 4 см. Трапецию лучше не качать
Вакуум живота визуально делает немного шире за счет сужения талии
Помимо дельт можно ещё и талию уменьшать (процент жира)
Да хоть бы и отжимания+эспандер