Занятия спортом

Уважаемые люди кому за 30 + лет , как вы себя чувствуете ? можно ли себя чувствовать в 35 на 20? на физической работе

Здравствуйте мне 20 лет, с 12 лет в спорте, не курю и не пью, сейчас понятное дело я могу быть максимально продуктивен , но как здоровье идет после 30? реально ли в 35 работать так-же как в 20? ощущать себя на таком же уровне на каком в молодости, у меня физическая работа, работаю много, 6/1 , реально ли так работать и в 35 ? уважаемые как вы себя вообще чувствуете по сравнению с 20 годами ?
физически, всё нормально,
но психологически\морально, я довольно сильно выгорел и имею намного меньше амбиций и бодрости именно духа, чем в 20 лет. тогда были надежды мечты, сейчас уже вроде как более менее понятно всё.

поэтому, исходя из своего опыта, могу посоветовать думать не только о физическом.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Снежана Лыюрова Сколько вам лет? в целом если без вредных привычек то в 35 можно сохранять физические кондиции на уровне 20?
в 35 лучше чем в 20-все таки пик возможностей, а вот в 52 немного хуже-начинает снижатся выносливость и т. п.
Ведите ЗОЖ и все у вас получится!
Aндрей :)
Лучше чем в 20лет.
Лично по себе сужу. Раньше больше чувствовалась сила.
В 17 лет у меня был рекорд в подтягивании -- 18 повторений за подход.
В этом году (36-37 лет) только 9. И то только 1 раз повторить смог достижение в течение года.
Зато в 17 лет отжимался на брусьях максимум 19 раз. А позавчера, благо погода была тёплая, смог 25 раз и потом ещё раз повторил это достижение. Сегодня морозец, не знаю, сколько смогу.
Что касается наклонов вперёд. Раньше выполнял их легко. А сейчас немного кружится голова. Наверное, с давлением не всё в порядке.
Я, вообще, не спортсмен. И физкультурой то занимаюсь, то бросаю её нафиг. Из-за лени.
Roksn
Много факторов влияет, организация работы, удобство, климат загрузка, отношения. И на физической работе можно с удовольствием работать, если есть какие то сомнения меняй, здоровье важнее
Aigerimo4Ka Arslanova
В 37 чувствую себя гораздо лучше, чем в 20. Организм более сформированный физически, и психологически.
Евгений Изюмов
В 35, как в 20?
В целом - да. При поддержании физической активности, хотя бы на минимальном уровне.
Реакция, конечно, снизится. Сила и скорость, скорее всего - тоже. А вот выносливость может возрасти, и даже прилично (если её тренировать).
.
Реальный спад начинается после после 40-50.
.
А дальше - индивидуально.
К примеру, Васютина начала бегать после выхода на пенсию, а в 82 года пробежала 115 км за 24 часа.
Karen Margaryan
Да можно при должной физической активности
не работай физически, пожалей себя. ищи такую сферу где ты и в 60 будешь на коне.