Занятия спортом

Хочу пойти в спортзал,я женщина мне 36 лет, с чего начать,какие БАДы принимать, нужен ли тренер и тд?

?
Olzhas Bulgynov
Там тренер есть, обратитесь к нему если сами не знаете принцип тренировок.
ОК
Оксана Казачук
Лучший ответ
новичку никаке добавки не нужны кроме витаминов и то на усиленном питании-помогает усваиватся. а вобще весной их можно и нужно из за дефицита свежих овощей фруктов. плюс рыбий жир и имуннокрепляющее при тяжелых тренировках
Никита Сенцов
лучше на природу со своим комплексом упражнений или спортигры
Нужно понимать зачем вы туда идете ...
Худеть? Не верный выбор! Худейте на своей кухне.
Держать мышцы в тонусе? Лучше заниматься активностями на улице.
Или вам надо "ж*опу накачать"? Ну тогда единственный выбор - качалка. Там полно таких.
Егор Погонин
Начать -с теории.
Alma Bekenova
...я женщина мне 36 лет... нужен ли тренер...

Тебе лучше подойдёт огромный, потный, волосатый мужЫк!
Olzhas Bulgynov Фу,ненавижу потных и волосатых
спорт заменит вам все бады
Если начнет сводить мышцы - препараты магния
Iskander.cahors
Тренер обязательно нужен.
Antoxa Ivanov
принимать (поедать) ничего не надо.
питайтесь как привыкли.
при выходе из периода роста это бессмысленно.
только заработок торговцам, маркетологам.
занятия может направить штатный тренер зала.
Леонид Фролов
Если бы был не нужен, ты бы здесь не спрашивала
Olzhas Bulgynov Я никогда ради мужика ничего делать не буду,это для себя и здоровья
Алексей Аманжолов Я не про мужика а про тренера
Если вы не занимались возьмите на несколько тренировок тренера чтобы показал что и как делать, потом освоитесь можно от него и отказаться. По поводу питания тренер вам и подскажет что лучше что хуже.
Бады - нет. Тренер - скорее, нет. Водит типичный тренер по всем тренажерам, чтобы новичок в них нагружался. Так вы и сами можете по залу пройти, что понравилось - потрогать, расспросить тех, кто рядом, как тут работать, и упражняться в них не хуже, чем с тренером. Тренажеры так сделаны, что ошибиться, двигаясь в них нельзя. Можно только вообще не сообразить, что с ними делать, но не криво выполнить в них движение. Объяснят, покажут добрые люди - вперед, делайте движения.
Все разом тр-ры использовать не надо.
Желательно на нек-х тренировка жать платформу (ноги, ягоды) и делать гиперэкстензии.
С гантельками можете позаниматься, если посмотрите заранее в сети, какие упр-я с ними делают. Ютуб, сайты о фитнесе.
Удачи в зале!
Obid Naimov