Занятия спортом
Как естественным путем повысить уровень гормона роста?
Простыми упражнениями на силу!!!
Гормоны
Функциональный гиперкортицизм
Вопрос: Здравствуйте! Мне пол года назад поставили диагноз функциональный гиперкортицизм. Мои анализы ДГЭА-С=410,5 нд/М (148,0-407,0) Кортизол в 20.00=363,0 (64,0-327,0) тестестерон=0,777 (0,06-0,82) ТТГ=1,86 а/тела и ТПО=<5,00 (0,0-34,0) Кортизол утро=481,9 (171-536,0) сахар=5,18 (3,30-5,50) Увеличена щитовидка до 1ст. делала узи надпочечников-все в норме. Прописали Сиофор-500 в ужин и Верошпирон на ночь. Сказали для потери веса, хотя я и так худая. При росте 1,83,вес 69кг. Прошло 5 месяцев, похудела на 6кг, а толку никакого. Кортизол снизился чуть-чуть. Стрии появляются новые, теперь по всей нижней части: ногам, бедрам, голени. Ярко фиолетовые. Короче лечение не помогает! Можно ли еще как- нибудь понизить кортизол? Спасибо.
Отвечает: Удовиченко Олег Викторович
Избыток кортизола может быть выраженным и требующим лечения (болезнь или Синдром Кушинга) ,а может быть незначительным (действительно, обычно - на фоне избытка веса) . Во втором случае он лечится в основном снижением веса (при его избытке) и большой опасности не представляет. Посмотрите FAQ "Кортиозл слегка повышен" в "Болезнях надпочечников". Если есть другие проявления болезни или синдрома Кушинга (нерегулярность менструального цикла, избыточный рост волос на коже, повышенное АД) - стоит ехать на обследование в какое-то крупное учреждение (С-Петербург или Москва) - возможно, Ваша лаборатория неверно определила кортизол, и реально он выше (но вообще, более информативен его уровень в моче) . Если эти болезни будут исключены - активное лечение проводить не стоит (просто следить за тем, чтобы не было избытка веса) , стрии со временем побледнеют, возможно их удаление методами косметологии в дальнейшем.
Постоянный адрес вопроса: http://doktor.ru/qa/gormon/qa.html?id=74819
Функциональный гиперкортицизм
Отвечает: Удовиченко Олег Викторович
Светлана Белоусова
Ну если кортизол 300-500 это много,то я не знаю,что мне делать)))У меня после интенсивных тренировок на высоте он подскакивает до 1400,а в норме 250-350.
Тестестерон 26-28.
Хотя я ничего не применял.
жив пока)))
Тестестерон 26-28.
Хотя я ничего не применял.
жив пока)))
Морковку хавать)))
Светлана Белоусова
Не лезет)))
Только вылезает)))
А ни как! Как это не странно! Но может найдеш чего нибудь!
Курить не надо)))
Светлана Белоусова
Вы про бамбук)))?