Занятия спортом

ВАПРОС как можно быстро прокачать крылья и грудные мышцы?

жду пояснений
Качай моск!
Сергей Подгорнов
Лучший ответ
Маши руками, как будто пытаешься взлететь, прокачка сумасшедшая .
На турнике - подтягивания широким хватом, с выносом головы вперёд. Для усложнения можно ногами зацепить ведро с водой или с песком.
Быстро не прокачаешь, если бы так было, то все ходили бы ЗДОРОВЯКАМИ!
Если в в спортзале, то вот некоторые рекомендации:

СПИНА

Я отобрал их сознательно, после многих лет тренинга, по той простой причине, что на мою спину они действуют лучше, чем остальные. Если вам они не помогут, не обессудьте. Напомню, родители у нас разные. Итак, первое - подтягивания хватом к себе, второе - тяга штанги к поясу и третье - становая тяга. В каждом по 3 сета. Что касается повторений, то в первых двух их 8-10, а в становой тяге - 5-8. Веса надо постепенно поднимать, но помалу, чтобы прибавка веса не помешала выполнить упражнение идеально технично. Рвать вес - ни к чему. Нужно, чтобы нагрузка прицельно легла на мышцы спины, а не "распылилась" по всему телу от плечевого пояса до ног. Лично я - противник специализированного тренинга спинных мышц. Дело в том, что они получают огромную нагрузку во всех упражнениях на основные мышечные группы. Объяснение простое: спина - это, своего рода, стержень мускулатуры тела. Мышцы спины стабилизируют туловище в приседаниях и подъемах на бицепс и мощно работают даже при жимах лежа. Так что, вот вам важнейшее правило: хочешь накачать спину - трудись, не жалея сил, над всеми своими мышцами. Ну а мышцы спины прокачивай в соответствии с известной общей рекомендацией - не чаще раза в неделю. И еще. Никогда не берись за спину, если видишь, что не успел отдохнуть. Такой тренинг вполсилы не имеет никакого смысла. Лучше дать себе еще день на восстановление, а потом уже ударить по тренингу спины во всю мощь.

ГРУДНЫЕ МЫШЦЫ

Пришли мы в зал, и что видим. Все скамейки для жима лежа заняты на час вперед. И что теперь делать? (Я лично сказал бы - в душ и домой, но г-н Бобби Олдридж придерживается иной точки зрения... ) Проблема в том, что почти каждый хочет накачать массивную грудь и практически у всех пик мотивации приходится на понедельник. Отсюда - очереди на жим лежа.
Но тренировку груди вовсе не обязательно начинать с жима лежа. Эта статья даст вам приличный набор упражнений для обхода очередей, вам не нужно будет ждать целый час или заниматься в группе. Сначала поговорим о повторениях и подходах. Лучший путь набрать массу - тяжелые базовые упражнения, так что выберите 3-4- упражнения и делайте их по 1-2 подхода до отказа (или дольше) , повторений по 6-10. Далее мы обсудим, как менять ваш комплекс и поддерживать тем самым постоянной нагрузку на мышцы. Помните - тело адаптируется к нагрузке очень быстро, так что вам нужно часто менять вашу программу тем или иным образом. Ну, а теперь - к упражнениям.

Жим гантелей на наклонной скамье.

Жим лежа.

Жим на наклонной скамье.

Жим гантелей на горизонтальной скамье.
На турнике точно грудь непрокачаешь!
Шири Мередов
Береш разборную гантелю подбираеш свой вес. (для тебя подходящий. Для груди: ложишся на скамью на спину, береш 2 гантели в руки и разводишь в стороны. Как можно шире. Потом сводиш выпрямленные руки так что бы они сходились над грудью. На крылья то же самое, но гантели тягаешь из-за головы.
Вадим Новиков
Быстро не получиться, мышечная масса растет не более чем на 3 кг в месяц. Турник вам не поможет, нужны базовые упражнения со штангой и высокобелковое питание
A.
Aizada ...id163327169
Может тебе стоит книжку какую-нибудь почитать?
Елена Elena