Занятия спортом
Правда ли что бегать в лесу легче?
Незнаю, возможно это какоето стечение остоятельств, но влесу я могу бежать дольше, нету усталости и отдышки
Нет. И даже снимать бег неудобно, человек останавливается каждые 5 секунд, и дышит, чтобы восстановиться.
Только если из-за воздуха, а так по тропинкам тяжелее, всё время надо под ноги смотреть. Я например, полгода бегаю в городском парке и полгода в лесу (рядом с дачей). В парке легче, но в лесу приятнее. Природа и людей вообще нет.
Tim Mclaren
Да да да, в лесу интересней, бегать, людей нет и иногда кое что интересное попадается, например в овраге пару дней назад нашел гроб)
Ага, по бурелому, ручьям, размокшим тропинкам, густому подлеску... Очень легко...
Tim Mclaren
да нет, не прям же в лесу сквозь деревья и кусты, а по дороге в лесу)
...я могу...
И зачем спрашивать?
Бегайте на здоровье.
И зачем спрашивать?
Бегайте на здоровье.
нет
Бег по тропинкам парка или лесопарка намного увлекательнее и полезнее, чем бег по городу или тренировка на дорожке в зале!
Преимущества:
✓ Свежий воздух
✓ Защита от травм (При беге по мягкой поверхности тропинок нагрузка на суставы и кости будет значительно ниже, чем при беге на асфальте или бетоне)
✓ Проработка мышц эффективнее, что приводит к повышению показателей.
Тренируясь в лесопарках, спортсмены показывают лучшие результаты на забегах.
✓ Проще построить маршрут для бега, чем в городе.
✓ От красивых пейзажей во время пробежки по лесополосе улучшается настроение и снимаются нервные напряжения.
Преимущества:
✓ Свежий воздух
Кривда
Воздух прохладней, влажнее и чище. А грунт-подстилка (!) - пружинящий из-за прелой хвои и листьев. Вдобавок, бег кажется быстрее из-за близко расположенных деревьев и веток : кажется, что пробежал больше.
Tim Mclaren
Я с gps бегаю, 20 км пробежал последний раз по лесу(по дороге грунтовой), а до этого по набережной бегал, кое как 11 км пробегал
Нет
Правда. Потому что там свежий воздух. Нет всяких вредных паров и газов (который часто бывают в городах). Ответ очевиден ж.
Tim Mclaren
Вот и я заметил.. я когда по городу бегаю, ноги иногда устают во время пробежки,
я делаю глубокие вдохи и усталость проходит, возможно воздуха не хватает.. в лесу воздуха наверно больше, поэтому наверно усталости нету при умеренных нагрузках