Занятия спортом
Вопрос к реально знающим людям.
Можно ли набирать мышечную массу после похудения? Если я буду много есть чтобы набрать массу, есть риск что я снова буду набирать жир, а не массу?
Если тренироваться и правильно питаться, то наберешь мышечную массу. А если есть что попало и не тренить, снова наберешь жир.
Яна Иванова
Спасибо большое!
не мышцы растут от стимула-силовых упражнений и частой еды 4-6 раз в день.просто много есть не вариант-не усвоится да и наешь пару и все
Набор массы без жира невозможен.
Яна Иванова
Возможен, это называется сухая масса. Но на ней можно набрать около 3-5 кг в год.
Ну естественно вы будете набирать жир!!!
Чем мечтать ни о чем, записались бы лучше в спортивную секцию. Любую!
Ответ от знающих людей. Масса -мера инерции вещества. Mass-масса. Литургия. Обедня. (Англ). В русском языке употребляют слово -вес. Физиология человека такова что ,при избытке калорий набирается жир. А мышцы растут только под нагрузкой
мышечная масса набирается силовыми упражнениями
есть есть много - можно набрать массу - но не мышечную
накачать мышцы - это системный подход, включая в себя правильные силовые упражнения, правильное питание, правильное дыхание, правильное мыщление и т.д.
Яна Иванова
Я слышал где-то что нужно много есть чтобы мышечная масса набиралась)
Нет по-любому жир прибавится
Правильно питайся, общим набором веса и в дальнейшем приобразовании его в мышечную массу будет заключаться белок и чутка жира, но при этом нужно будет тренироваться, через разрывы мышц, наши мышцы через день восстанавливаются, используется тот белок что ты употреблял в пищу и другие полезные вещества для укрепления тела, растягивания мышц и кожи.
А если ты дрыщ ( не в обид ) и ты просто будешь есть что попало, да хоть натуральные протеины и при этом не двигаться, то обмены веществ в организме усугубляются и тормозят, так будет ещё хуже все это преобразовывать в мыш.массу.