Занятия спортом
Что делать если на велосипеде слетела цепь и застряла?
Когда переключал скорость, слетела цепь, не смог достать, пришлось шагать домой, попытался открутить колесо, не не получается, да и ещё ключа нужного нет, что делать?

Искать нужный ключ!!!
А больше тут и делать нехрен.
И запомни жизненный совет, основанный на неоднократном жизненном опыте: никогда не берись за ремонт, не имея подходящего инструмента! Испортишь и сорвешь все, что можно.
Открути гайку оси, дропаут (ушко рамы, куда садится ось) отодвинь от звезд и вытащи спокойно цепь, без повреждений.
Попробуй сейчас сделать так: подвесь велосипед или положи вверх ногами.
Одновременно вращая колесо назад (рукой) , другой рукой попытайся оттянуть цепь , чтоб она "налезла" на звездочку. См картинку.
Если ничего не выйдет - ищи ключ.
И на будущее: после этого отрегулируй переключатель. На заднем переключателе есть винты H и L , это ограничители хода лапки, их надо настроить, чтоб переключатель не скидывал цепь за пределы кассеты/трещотки. Чтоб такого больше не происходило.
То есть нужно было винт H подзакрутить до такого , чтоб даже при ослабленном тросе переключатель стоял четко на самой малой звезде
п.с. и обзаведись всеми необходимыми инструментами для ремонта:
все необходимые ключи для втулок (тонкие ключи для конусов с 13 по 16мм) , рожковые ключи на 15 и 17 (для педалей и гаек осей) , съемник шатунов и съемник каретки. Съемник трещотки , (либо съемник кассеты + хлыст, если у тебя кассета). Ключ для спиц. Ну и шестигранников набор.
Без этого минимального набора делать тебе с велосипедом нехрен
А больше тут и делать нехрен.
Если ничего не выйдет - ищи ключ.

Разомкнуть замок на цепи и снять её ты конечно не догадался.И нахера эту фотку вставлять,которая не открывается.
Гульназ Сайтжанова
Ее снять не получается, как я и писал, колесо откручивать не вариант. И то что у тебя не открывается фото, не моя проблема, а проблема твоего устройства или интернета.
Отбить цепь с застрявшего места, и также отрегулировать переключатель скоростей. (отбивайте аккуратно).
Гульназ Сайтжанова
Отбить как? Пытался руками тянуть, либо я слабый, либо оно там сильно застряло