Занятия спортом
Можно ли 12 летниму пацану подкачатся гантелями
Я хочу подкачаться гантелями в 12 лет можно ли это осуществить
Нет
Саня Лунёв
Почему
легкими с 5лет можно.тяжелыми как раз с 12
Какой смысл качать одну-две мышцы? Два месяца не позанимаешься и все твои накаченные мышцы сойдут на ноль. Да и зачем они нужны? Ты грузчиком что ли хочешь стать и таскать тяжести? Или хочешь стать бодибилдером - малоподвижным шкафом с мышцами? Красота твоего тела никого не интересует. Для девчонок? Их твои мышцы не интересуют. Займись настоящим спортом. Иди, например, в гимнастику и станешь полноценным ловким спортсменом с настоящими мышцами и спортивной фигурой. Бодибилдер может сделать двойное сальто на ковре или на перекладине солнышко крутить, а прыгнуть через коня сальто с переворотом? А скоро тебе присоветуют есть спецхимпитание и анаболики для роста мышечной массы. А если боги дали легкую фигуру, так и надо заняться соответствующим спортом: волейбол, футбол, теннис, настольный теннис. Там нужна легкость, скорость, ловкость, а не фигура-шкаф с ненужной массой, отягощающей сердце и суставы. Посмотри на лучшего нашего теннисиста №1 в мире Медведева: рост 198 см, вес 83 кг (никаких лишних мышц) и в 26 лет заработал 23 млн долларов призовых! Он пришел в теннис в 12 лет.
руки вывихнешь.
Да
В таком возрасте легче накачаться. Главное следи за питанием, привычками. Не бросай спорт. Делай берпи и подтягивайся хотя бы
Угу
разрешаю
Качайся, на здоровье, только не тяжелыми)
А вообще, в 12 лет еще не тот гормональный фон, который будет способствовать мышечному росту.
Это лет в 17-18 уже можно будет
Саня Лунёв
Не тяжёлые это индивидуально или какой-то просто вес
Нет нельзя.