Занятия спортом
Как увеличить количество подтягиваний да и вообще прогрессировать ?
делайте тренировки на мышцы рук, отжимайтесь, стойте в планке, весите на турнике, ежедневно пытайтесь подтянуться
Никто кроме вас не придумает вам методику.
Если можешь 15 раз подтянуться, то дальше уже качается не сила, а выносливость мышц. В этом случае советую прекратить гнаться за количеством и лучше перейти на следующий уровень: например подтягивание одной рукой или хотябы с широким хватом.
А если тебе не удаётся 15 раз подтянуться, то попробуй такую тактику:
Каждый второй день - тренировочный. Тренируйся несколько раз в день. Каждая тренировка это 3-5 подходов. Таких тренировок делай например 3 штуки в течении дня.
Я так добрался до 200 подтягиваний в течении дня. Но появились очень сильные мозоли и я прекратил.
Мой рекорд - это 20 подтягиваний за подход. И я не вижу смысла в этом, лучше бы я вовремя перешел на другой уровень, чем стёр свои руки.
Это больше на выносливость, чем больше попыток в день сделаешь, тем больше подтянешься, соблюдать прогрессию, но когда делаешь подтягивания мышцы не будут расти, они попросту привыкнут к таким нагрузкам
Больше подтягиваться наверное и пытаться продержаться дольше чем обычно. Ну ещё пробуйте качать и руки и ноги разные тренировками чтоб помогло продержаться
Недавно могла только один раз а за месяц могут и 15 где то
Надо упражнения желать на все мышцы рук кроме этого, со своего опыта скажу надо отжиматься так пока руки не отпадут