Занятия спортом
Подскажите как организовать разминку и заминку между тренировками, если я сначала бегаю, а потом делаю силовые, или
просто напишите правильную последовательность всего этого. Спасибо!
Динамическая разминка перед тренировкой, статическая после
Валера Рыжов
после бега? А потом уже силовые?
Анара Ниязбекова
Нет, статическую разминку лучше делать после всех тренировок
разминку до трени,заминку после а кардио в отдельные от силовых дни.если более 10 минут
Если силовой сет будет интенсивным, > 0,5ПМ, то надо сделать пару разминочных подходов именно этого упражнения. Заминка не нужна при силовой работе. Цель заминки после высокоинтенсивных анаэробных интервалов — утилизация молочной кислоты в мышцах, куда вернулся кровоток.
Используйте бег как разминку перед основной тренировкой.
2 разминочных подхода перед рабочим достаточно.
Я думаю делать это нужно так: сначала полностью разомнуть все суставы. То есть это шея, локти, кисти, плечи, туловище, ноги, колени, стопы и т.д. Важное уточнение, при разминке шеи, следует не делать резких поворотов, так как эту мышечную группу легко травмировать. Затем подводящие упражнения к основным. 5 отжиманий от скамейки, 5 австралийских подтягиваний, 5 приседов. Потом бег. Одного круга на стадионе хватит.
Про заминку, делается она в конце. Нужно просто немного растянуться, повисеть на турнике, сделать разминку суставов, ну и впринципе всё. Собственно вот план разминки и заминки:
1. Разминка суставов.
2. Подводящие упражнения.
3. Один круг на стадионе.
4. Основная тренировка.
5. Заминка.
Также хотелось бы сказать про одну вещь, про которую знают очень мало людей. Когда вы слезаете с турника не следует это делать резко, так как можно легко травмировать позвоночные диски. Я думаю, любой врач, который разбирается в этом, потвердит мои слова. С турника нужно спрыгивать плавно, с амортизацией ног. То есть немного присев на ноги.
Что-ж, у меня на этом всё! ?
1. Разминка суставов.
2. Подводящие упражнения.
3. Один круг на стадионе.
4. Основная тренировка.
5. Заминка.
Что-ж, у меня на этом всё! ?