Занятия спортом

Как вы думаете, бег и эллиптический тренажер дают одинаковый эффект? Или бег лучше для здоровья и сбросить вес?

От какого вида лучше эффект для тела и здоровья?
Рекомендую много ходить, быстрым темпом, потому что бег это большая нагрузка на суст, сердце и тд
**tem@** )))
Лучший ответ
Одинаковый эффект от одинаковой нагрузки.
Немного неверные рассуждения. Главное не вид физической активности, а режим, в котором будет находиться ваш организм на тренировке. Калории вы будете тратить в любом случае (даже сидя на диване), но важно откуда эти калории будут браться! Источники: жир, гликоген.
Начинающие спортсмены не умеют "питаться" жиром на тренировках, поскольку завышают интенсивность тренировок (я ща ого го ... покажу всем!!!).
Следите за пульсом и не превышайте его значения выше 140 ударов! Поднимается выше, снижайте интенсивность.
Удачи!
у всего свои плюсы и минусы!
к примеру бег полезен сам по себе но если у вас лишний вес то он так же способен и навредить т.к. нагрузка на суставы дополнительная! плюс если обратите внимание на тренировки футболистов то заметите что они бегают только по земле! т.к. мягкое покрытие амортизирует! так что для безопасного бега нужно еще знать где и как и в чем бегать!
элипс напротив не дает нагрузку на суставы и при его использовании задействованы еще и руки что добавляет эфективности в кардио! но вы не на свежем воздухе и зафиксированы в одном положении то есть у вас работает меньше мышц.
хорошо заниматься и тем и тем что лучше или хуже это не тот вопрос! все полезно и хорошо но в определенных ситуациях!
Lutfullo Tursunov