Занятия спортом

Подскажите, что лучше.

Рост 179, вес 130кг.
Врачь сказал сбросить вес. Мне лень.
Но хочу начать заниматься чем то.
Бег противопоказан, слабые голеностопные суставы. Вечно их подворачиваю. Точнее не противопоказано, но бегом хочу заняться когда сброшу вес хотя-бы до 90кг.
Плаванье не знаю, в детстве была жуткая аллергия на хлорку в бассейне.

Тренажёрный зал, ну не знаю, дорого и немного компликсую из за пуза.

Вот хочу посоветоваться, что выбрать в дом, боксерский мешок и турник (турник уже есть) или скамью для пресса и спины + турник. Какой из этих вариантов будет более полезен?
Больше конечно склоняюсь к мешку, но вае мнение интересно.
Ирина Паль
Лучше мешок я думаю, пресс и на турнике можно покачать, а боксерский мешок неплох, можно и удары отрабатывать, и калории при этом сжигаются нормально, а тебе именно это и нужно. Ходьбой занимайся с дефицитом калорий.
Карп Судаков
Лучший ответ
главное Диета-недостаток калорий,можно ограничить жирное жаренное сладкое соленое!от физкультуры не похудеешь только мышцы в тонусе будут.нужно кардио-плавание бег велло скакалка лыжи т.п
Ничего тебе не надо, кроме как похудеть. Но это надо от тарелки отворачиваться, а ты не можешь.
Nurgul Tanbaeva
Лучше-жрать меньше.
!!
!!!galinka !!!!
С таким весом одной ногой в могиле, конечно срочно менять пищевое поведение и понемногу двигаться, любые упражнения
Не в коем случае скамью для пресса. Это прямой путь сорвать спину на всю жизнь. Я так сорвал.

Для начала можно долго и быстро ходить по природе. Сесть на диету. По меньше мучного и жирного. Мясо только белое. Больше овощей.

Плавать можно в небольших бассейнах в фитнес центрах. Там немного хлорки.

Так же не пить алкоголь. По крайней мере не пить пиво. Делать приседания.

Отжимания. Качать пресс на полу.

Постепенно после быстрой ходьбы как будет снижаться вес, переходить на недолгий, не быстрый бег, но повторять забеги часто за тренировочный день.

Пить апельсиновый сок. Именно сок, не фреши. Если есть соковыжималка, то разбавлять по полам. Пить витамины группы b если не противопоказаний.

Так же кальций d3
Турник и отжимание.
Olga Ratnikova
Вес 10 кг? ещё и худеть надо?
Валера Шустов
Ирина Паль Исправил ошибку, 130кг)