Занятия спортом

Вопрос по поводу спорта. Срочно.

Здравствуйте! Мой вес 58, рост 167.
Уже как полгода качаю тело, в основном руки и плечи. Руки у меня вроде как большие, но мне кажется, что там жира больше, чем мышц(. Хочется убрать этот жир. Существуют какие-то упражнения для этого?
Если этот жир не убирать, получится ли накачать рельефные формы на руках?
Специалисты, вся надежда на Вас.
Локальное сжигание жира - это миф, можно уменьшить только общий процент жира. Для этого необходимо проводить кардио-нагрузки (как минимум 30-40 минут в день, не менее 3 раз в неделю) и комбинированные силовые тренировки для всех групп мышц. К силовым упражнениям можно добавить также упражнения на растяжку, которые помогут улучшить кровообращение и эффективнее сжигать жир. Также необходимо следить за калорийностью пищи. Перекусы и ненужные калории могут замедлить ваш прогресс. Постарайтесь сократить потребление сладостей, соленой и жирной пищи. Также важно спать достаточное количество времени, чтобы дать мышцам возможность восстановиться. Недостаток сна может привести к изменению уровня гормонов, что может замедлить процесс сжигания жира.

Накачать рельефные формы на руках возможно, но это займет время и требует наличия мышечной массы и низкого уровня жира в организме. Поэтому, помимо упражнений, важно следить за режимом тренировок, питания и отдыха, чтобы дать возможность мышцам расти и развиваться. Также стоит обратить внимание на рацион питания, чтобы организм получал достаточное количество белков, необходимых для мышечного роста и восстановления.
S?
Sima ?manova
Лучший ответ
Аман Аманжулов Благодарю Вас!
жир горит от диеты и кардиоупражнений типа бега неменее получаса.по всему телу.качают также все тело а не отдельные и тем более мелкие мышцы.
Cерж Вяткин
Если бы вы занимались спортом, подобные глупости не посещали бы вашу голову.
Максим Олейник
Аман Аманжулов Я действительно занимаюсь спортом. С чего вы взяли, что незнание чего-либо - признак глупости? Объясните взаимосвязь вашей ереси
меня веселят разовые малыши..ты пор жизни занимайся..годами..вот тогда и жди!
Аман Аманжулов Рады Вас веселить! :)
Ошибочно считать, что можно убрать жир с какой-то одной части тела. Жир всегда начинает уходить сверху вниз. Занимайся спортом и все придет в норму.
Татьяна Калина
Аман Аманжулов Благодарю!
А если делать упражнения для набора мышц, мышцы не будут набираться поверх жира?
Я 186 и вешу 50, я слишком жирный
Lyazzat Utepbergen
Аман Аманжулов Хаха, хочу быть такой как Вы "жирной" :)