Занятия спортом

Почему у культуризма столько хейтеров?)

"Большой шкаф громко падает"
"Какой бы не был бык, на банке пишут 'тушёнка' "
"Неповортливые и медленные"
"У них сердца слабые"
"Мышцы лишь самоутверждение, это из-за комплексов"
"У качков не стоит"
"Они не могут подтягиваться, их воркаутеры уделают"
"Да это же химики"
"Их в спарринге любой дрищ-боксёр уделает"
И многое, многое другое...

Почему столько ненавистников?
Даже у киберспорта, кёрлинга и гольфа нет столько хейтеров.

И зачем сравнивать людей из разных дисциплин?
И если бы у этих людей была возможность нахаляву от золотой рыбки получить телосложение Дэвида Лейда, вы думаете они отказались бы? Конечно нет. Тогда почему критикуют?
Зависть?
Они просто выделяются из серой массы. Это своего рода расизм так сказать
Вадим Кузьмененков
Лучший ответ
это из-за комплексов!
Вовка Дивянин
Качки просто сами часто принижают другие виды спорта, кроме единоборств. Это защитная реакция от спортсменов, которые могут выглядеть не атлетически, типа теннис, бадминтон , лёгкая атлетика и тд.
Yusuf Jumanazarov
Вы знаете что такое современный бодибилдинг? Думаю нет, иначе не несли бы такую ахинею ...
обычные лузеры
Как говорил мудрец,не слущай,занимайся дальше ,ты занимаешься для себя ,для своего тела а кртиков во все времена хватали дерзай бро
Иван Огий
Лично я не считаю культуризм видом какого-либо спорта. А так если нравиться людям работать над гипертрофией своих органов, так пусть работают над ней - их право, их увлечение.
Исаков Тайир
Потому что этот вид занятий намного тяжелее киберспорта и гольфа , поэтому его стараются обесценить.
Культурист часто является олицетворением того, как должен выглядеть физически развитый человек. Хотят почти все, но у многих не хватает мотивации, силы воли, терпения... Рождается зависть, а следом чувство собственной неполноценности. А какой самый верный способ возвысить себя? Правильно! Вылить тазик словесных помоев на голову другого. Тем более когда он не может ответить. Не думаю что найдется много желающих выразить свое мнение в лицо))))
Ну и профеесиональный культуризм в последнее время сам себя дискредитировал. Отказ от эстетики в пользу огромной массы явно не пошел ему на пользу. Атлеты уже не похожи на людей. Скорее это какая-то смесь роботов-трансформеров с беременными бегемотами))) Хотя классики некоторые смотрятся хорошо.
Да что там зависть! Это просто ненависть и неуважение к людям, которые вкладывают свои силы, время и усилия в построение своего тела. Что касается сравнения людей из разных дисциплин, то это просто глупость! Каждый занимается тем, что ему интересно и приятно, а никак не для того, чтобы угодить кому-то или показать себя лучше других. И вот эти недоразвитые типы, которые не могут нормально отжаться или пробежать хотя бы пару километров, начинают бросаться оскорблениями. А по поводу "химиков" - да, культуризм как любой другой вид спорта имеет свои проблемы с допингом, но кто они, эти критики? Ленивые, недисциплинированные малолетки, которые не могут даже правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Они не понимают, по какому жесткому графику живут бодибилдеры, что стероиды не сделают из них раздувшуюся кочку