У большинства главная задача выжать вес больше. В стиле *больше тянешь дальше кинешь*. Почему у людей нет задачи подконтрольно поднимать (не обязательно малые веса), а умеренные, с которым можно подконтрольно и с напряжением выполнить движение. В зале очень многие уверены что веса - главное. Но ведь это же лифтерский подход. Почему такая путаница? Почему так много заблуждений ?
Наслушаются знатоков и гуру в интернете, зале, а потом годами в зале застревают веря что чем больше вес, тем лучше. Да, вес важен, но без мышечного контроля толку от того веса ?!
Люди готовы жопу рвать лишь бы выжать вес и плевать на технику, плевать на здоровье.
Занятия спортом
Почему люди занимаюсь в зале культуризмом при этом тянут веса как лифтеры и занимаются по лифтерским техникам ?
Глупые люди
задача межсезона нарастить больше массы а это приходит и с развитием большей силы. например жим на мосту, становая и присед сумо! этому и занимаются по лифтерски в основных базовых упражнениях, а может еще и в лифтинге выступать планируют.
Алла Клименко
Да, и какой тогда смысл в том что это разные дисциплины? Может их тогда объединить если они одинаковые по вашему задачи несут? Большая масса не значит большая сила. Это большой миф. Лифтеры занимаются по лифтерским техниками, билдеры по билдерским. У вас все искаженно.
Быть бройлерами от ББ (сидя на стероидах и занимаясь гантельками Барби) мало желающих. Да и их конкурсы красоты думаю никому, кроме них самих, не интересны.
значит они занимаются в обе стороны, и получают средние результаты там и там
Алла Клименко
Тоже бред. Невозможно развиваться в двух дисциплинах одновременно. Либо одно, либо другое. Разные дисциплины требуют разного подхода. Они занимают не на обе стороны, они сами не знают что делают.
Кумысай Жанатаева
только если одновременно но если тренироватся сезонами-сила-масса -форма то будут неплохие результаты
Ты в вопросе сам все правильно написал - разные подходы.
Мне, например, пофиг - как выглядят мои ноги, если я могу присесть без фармакологии с 210+ кг на плечах.
А где мне это делать? Да, перед выступлениями я ухожу в залы, где большинство - схожи мне по разуму, в лифтерские залы. В межсезонье - тренируюсь в обычных залах. Неужели будут меня прогонять из зала только из-за того, что я ставлю приоритет на силовой лифт?
Почему ты считаешь, что все в зал приходят для одного - прочувствовать мышцы и накачать что-то там себе?
Аналогично и про тех, кто выбирает лифтерские подходы.
Насчет "мышечного контроля"..Это опять же издержка твоего восприятия.
Если ты с правильной ЛИФТЕРСКОЙ техникой приседаешь или тянешь - травм не будет и не должно, будь хоть становая 300.
Другой вопрос - как при этом себя ведет организм. Ты ведь в курсе, что базовые (многосуставные) упражнения нагружают, как правило, не какую-то группу мышц, а все тело? И почему силу ВСЕГО тела не использовать, чтобы поднять вес?
Почему греко-римские борцы жмут и тянут большие веса? Мб потому, что в эти базовые движения и развивают абсолютную силу?
Ни один борец, бросая прогибом, не концентрируется на мышцах.
Думаешь, зря?
Алла Клименко
Во-первых, мы не знакомы и на ТЫ не переходили. Во-вторых, вижу как люди занимаются усираясь с огромными и средними весами. Большая часть приходил в зал именно чтобы набрать мышцы и увеличить силу, и не нужно писать что это не так. Лифтеров так не много, а занимаются многие по лифтерскому подходу.
Лифтеры пусть занимаются по своему методу, но забавно видеть людей которые рвут свое тело поднимая весь веря что это поможет нарастить мышычную массу.
Моему подходу вообще многие удивлялись. Взяв 6 кг в руки и сделав подход 6 повторений мужыки в зале поражались моим рукам. Такое ощущение словно памп 50 повторений был сделать рак руки раздувало. А от напряжения руки тряслись. Мало кто это ощущает и понимает.
Потому что без больших весов не растут и точка! пока ты дрочишь свои гантельки чтобы прочувствовать бицепс люди приседают за 150кг и не дрочат бицепс но о чудо руки у них больше
Алла Клименко
Удачи. Дрочить бицепс с гантелькой 10 кг и напряжением это похлеще чем ваши 150 кг. Вы с напряжением и с 80 обосретесь. Вот и ходите годами и десятилетиями чтобы набрать несчастные 15-20 кг.