Занятия спортом

Какой требуется инвентарь для занятия культуризмом (бодибилдингом) самостоятельно

Какой инвентарь нужно приобрести для занятия культуризмом (бодибилдингом) самостоятельно, так же спортивное питание, витаминки?. У меня нет возможности пойти в тренажерный зал, из-за особенности моей работы- моряк. Знающие люди, подскажите пожалуйста, буду очень вам благодарен :)
2 разборные гантели с весом от 5 до 20 кг примерно, спортивная скамья, турник. Это по-минимуму. Можно еще и штангу на 30-80 кг. Тогда вообще идеал.
Но это лишь инвентарь. Тренер то к тебе домой ходить не будет. Или ты думаешь, что сам сможешь? Типа статейки в и-нете, посмотришь, книжечки покачаешь, ютубчик.. Ну попробуй. Шанс на успех в таком раскладе невелик.

P.S. Про спортпит забудь пока. Это либо для лохов совсем, либо для уже профи. Обыных витаминок в аптеке и грамотного питания будет более, чем достаточно, если все правильно делать будешь.
Виктор Редигоров
Лучший ответ
минимально штанга, гантели, скамьи, стойки. новичку из спорпита ненужно ничего. только атлету со стажем исходя из целей и потребностей.
В принципе, достаточно стоек для приседания и жима (2 в 1), обычной скамьи для под стойки, штанги и разборных гантелей. Остальное - излишество! Турник в этот список включу из-за его низкой цены и удобства. А по спорт питу люди книги пишут... Новичку при нормальном питании оно, в принципе, не нужно, разве что, креатин. http://sportwiki.to/Спортивное_питание
Мо
Мордвин
турника, гири по силам и разборный гантелей за глаза и за уши хватит. питание обычное, разнообразное, полезное, особенно каши.
Кошка Любовь
Минимальный набор для полноценных занятий следующий: 1) Тренажер турник-брусья-пресс 3 в 1; 2) Стойка для штанги с подстраховкой для приседаний и жимов; 3) Штанга килограммов на 120 (для начала), пара разборных гантелей до 35 кг каждая; 4) Универсальная наклонная скамья. Все это позволит ПОЛНОЦЕННО заниматься без посещения тренажерного зала. Теперь по питанию старайтесь питаться каждые 2.5 - 3 часа нежирным мясом, рыбой, яйцами, творогом - это белки, каши из цельного зерна, овощи - это углеводы, смешивайте их с белками в пропорции 2:1, т. е. на 60 гр. углеводов 30 гр. белка. Теперь о добавках. Следует 3 р. в день принимать омега-3-6-9 жирные кислоты (лучший вариант столовая ложка льняного и столько же оливкового масла на прием), обязательно хорошие спортивные витамины курсом месяц через два, а также купите комплексный протеин на случай, если нет возможности вовремя поесть. Вот, собственно, и все рекомендации для Вас.
Помимо гантель и всякого железа, вам пригодятся аксессуары для бодибилдера
http://angrybb.ru/aksessuari/perchatki/ тут в разделе аксессуары подробнее
найдёте информацию, а так же сопутствующие товары для занятия тяжелой
атлетикой